Воспитание детей

Стоит ли брать с собой на море в Крым 1,5 годовалого малыша? мамочки подскажите, или эжто уже не отдых?

мамочки подскажите, или эжто уже не отдых
если есть с кем оставить - лучше оставляйте
Никакой особенной пользы для малыша полуторагодовалого от моря нет. . а акклиматизация может быть сильной
Диана Султанбекова
Лучший ответ
Ребенку отдых не нужен.
Он нужен родителям.
Ребенку нужны отдохнувшие и телом и духом родители.
Вреда я лично не вижу.
Мы летим в 1,5г. на средиземное море.
По-другому никак.
Ольга Ахматова
берите конечно, ему-то веселуха какая в море поплескаться, ну, конечно, некоторые сложности будут
Лерика Коваль
я б не смогла оставить такого маленького... ему то не обьяснишь, что мама уехала.. он плачет, а меня нет.. да не надо мне такого отдыха сто лет.. .
ехать вполне можно... но отдыхать с учетом образа жизни малыша... не торчать на солнце, беречь от перегрева, готовить привычную еду..
От ребенка зависит. Нашему 2 года, но о поездках пока не думаем. Он у нас "буйный!)))))
если живёте в схожем климате - ростовской, ставропольской области, на юге, короче, акклиматизации особой не будет. но это от деток зависит. надо хорошо продумать всё - на чём едете, где жить будете. если машина большая, с кондёром, есть денюшка на отель или квартиру с удобствами, малыш неприхотлив в еде - ест всё, что дают или не отказывается от магазинного питания - это вообще не проблема. не понимаю людей, которые говорят что это не отдых. если понимать отдых -алкоголь, дискотеки, бары, секс, пиво на пляже, шоппинг, катамараны, аттракционы, ну и всё такое - конечно, дитю с вами делать нечего. но раз вы его хотите взять, значит планируете семейный отдых - пляж, прогулки, посещение достопримечательностей и всё такое. так что не заморачивайтесь и везите, морской воздух и солнце ещё никому не помешали, а восторг от волн и брызг - ни с чем не сравнить ))))))))))))))
Пrosto Рыжая=)
смена климата - только после 3 лет!
Почему же нет. ребенку будет весело на море, да и для здоровья полезно. Только ехать с ним надо минимум на 3 недели.
Елена Рябцева . мы максимум на ддве
море и какраз нужен детям! чтоб росли здоровыми!
первый раз слышу море вредна! особенно детям! хм!!! !
Конечно, не отдых. И сами не отдохнете, и малыша измучаете.
Я бы не взяла. . не рискнула бы. . мы недавно ротавирусов перехворали. . так я как подумаю, что в дороге может тоже что-нить подцепить. . если уж дома не убереглись.. . вообщем, может не стоит. . мало ли..
Как Вас будут любить-обожать соседи по вагону!!!!
мы брали двухгодовалого, и ничего)))
Светлана ))
берите! берите! уже с года я брала! , хорошо как будет! воздух свежий! только есть минус - плавать умеет? если да то больше не слова путь дорога! если нет то возьмите нарукавники! но всё ровно шанс не пропусте!
Я бы не брала... до 3 лет.... не отдых получится. Туда не сходи, туда не съезди. А главное снова на нервах, чем накормить, уберечь от солнца, вирусов, Смотреть чтоб никуда не залез. Да и ребенка мучать только. А как раз и хочется отдохнуть от суеты и быта. Мы едем в след. году, ляле будет уже 1.5,оставить уже не так боязно с бабками, но с собой не возьму
Это будет не отдых, а образ жизни. Много разных нюансов. ребенок в этом возрасте не понимает прелести и радости путешествия, для ребенка важно ваше присутствие и комфорт, созданный вами. Без многочисленных помощников Вам не удастся отдохнуть, в само широком понимании этого слова. Не мучьте ребенка и себя, если едете одна или даже с мужем.
Елена Рябцева . Если поедим с ребенком то и свекровь с собой брать будем!
Есть два варианта. Один; это сами отдыхаете, а другой, когда ребёнка оздоравливаете. С ребёнком, - это не отдых однозначно. Ну, а второй, это понятно, НО, маленькое НО. В таком малом возрасте солнце очень даже вредно. А его вы не избежите, по любому, как бы не старались. И третий вариант, - безисходность. Оставить неским А поехать хочется. Я думаю, что я разложил по полкам все ответы. Выбирайте!
мне 13 лет и в этом году впервые берут на море.
Маленький он у вас слишком слишком.
меня не брали до 7 лет, что маленькая. А с 7 до 1 проблемы с вистибулярным аппаратом были.
сейчас прошли, вылечили
Пrosto Рыжая=) тебя по другим причинам не брали до семи лет, уж поверь )))))))))))))))))))