Воспитание детей

Как можно "побороть" икоту у 2-месячного малыша?

Леночка, я поддерживаю тех, кто рекомендут Вам дать кипячёной, чуть тёплой водички и попробовать- согреть малыша. Чаще всего малыш икает, когда он замёрз или хочет пить. А вот воду с ромашкой- в таком возрасте я бы Вам не рекомендовала- Он ещё настолько мал, зачем его "пичкать" всякими "добавками. Кстати, мои рекомендации проверены на собственных детях и ВНУКАХ! Удачи Вам! А вашему малышу- расти здоровеньким!
Анжела Кожевникова
Лучший ответ
Детки икают иногда от того, что хотят пить либо замерзли. Попробуйте дать немного теплой водички кипяченой. И посмотрите, может малышу просто холодно, тогда потеплее укрыть.
Галина Сиренко
испугать его, незаметно подойти и аП!!!
http://www.fdoctor.ru/lists/faqtags/document22315.phtml Икота у грудничков обычно беспокоит родителей едва ли не больше, чем самих малышей. Как помочь ребенку? Больше всего для этой цели подходит хорошо всем знакомый отвар ромашки (для его приготовления одну чайную ложку сухой ромашки добавляют к 150–200 мл кипятка, после чего дают постоять в термосе в течение 30–40 минут, процеживают и охлаждают) . Считается, что для максимальной эффективности отвар следует давать обязательно с ложечки. Существует еще один простейший способ борьбы с икотой, не требующий никакого питья. Он заключается в том, что малышу дается соска-пустышка. Это, казалось бы, простейшее мероприятие довольно эффективно. Сосательные движения, совершаемые ребенком, сообщают переполненному воздухом (или едой) желудку сигнал, что пища уже в пути, но поскольку желудок ничего не получает, он уменьшается в размерах и перестает тереться о диафрагму. Таким образом, источник раздражения, вызывающий икоту, исчезает.
Ирина Таипова
А зачем?
это нормально, даже когда крошка сыт и в тепле.
Моя икала ежедневно месяцев до 7-8.Всегда икота проходила, если дать грудь) )
А вот воду я совсем не давала (при ГВ это не нужно), да и соску тоже мы не сосали.
зачем бороться с икотой-это физиологично
Посмотреть не замерзли ли ручки, ножки, не отсырел ли подгузник.. . Одеть чуть потеплее, или укрыть. Покормить грудью, если вы на ГВ. Можно дать немного теплой кипяченой водички. Взять на ручки, прижать к себе, поносить немного, пока не успокоится...
Возможно воздух плохо отошел после кормления, согреть-хорошо одеть чепчик или шапочку даже тонкую (есть мнение, что малыш быстрее уснет при этой манипуляции) , просто дать пососать грудь или тепл. кипяченой воды, в этом возрасте пустышки не рекомендуется.