Воспитание детей
как одеть 2 месячного малыша если 25 градусов на улице?
Здравствуйте. Как нам одеться на прогулку. Дочка почти всегда спит. Мы одеваем бодики и носочки. И шопочку тоненькую. Если спит пелкночкой накрываю. Не мерзнет ли? Если не спит еще могу носочки снять на солнышко выставить ножки. Свекровь вчера одела боди+комбенизончик (тонкнький) +носочки+шапочка+темлое одеяло.. . Или я бешеная мамаша или онв слишком трясеться над ней боиться простудить.. . Как правильно, подскажите...)
Важно помнить одно правило: На один слой больше чем себя - и не ошибетесь, главное не перегревать, не позволяйте в жару теплым одеялком укрывать - перегрев на много опаснее для малыша
ЕСЛИ МАЛЫШ потеет - это плохо и это хуже, чем если он мерзнет )) Так что ручки и ножки не кутаю, только тельце и все -майки и трусики у нас или были боди с короткими штанишками и рукавчиками короткими
Я бабушка, и нашего месячного малыша одеваю так же, как ваша свекровь.
Летнее одеялко всегда в коляске, ведь надо учитывать не только температурувоздуха, но и ветер, сквозняки, ведь гуляем в тени деревьев.
Внука постоянно проверяю: холодные ручки - укрыла, вспотел лобик - раскрыла.
Не надо кутать. Малыши такие же люди и у них температура тела 36,6.
За слово "извЕни" пора вводить денежный штраф.
Правильно, если хотите растить здорового ребёнка, одевать как можно легче. Носочки и шапки в +25 в топку. Я бы ограничилась бодиком, панамкой и укрыла самой тонкой пелёнкой, пока спит, пока не спит убрала бы. Плюс захватить покрывало или тонкое одеяло, на случай ветра, закрыть дополнительно при необходимости. Шапочку, если уж очень хочется или ветерок дует, самую тонкую и на время снимать, что бы закалять ушки.
Не разрешайте свекрови кутать ребёнка, получите прямо противоположный эффект. То, как она его одела для +25 точно перебор конкретный. Ещё и тёплое одеяло, ужас: (
Мёрзнет- не мёрзнет легко определить, потрогайте нос, кисти и стопы, если тёплые, значит не мёрзнет. Ребёнок должен быть теплый или чуть прохладный, не горячий и ни в коем случае не мокрый.
В одежде, если есть сомнения одеть легче или теплее, нужно смело выбирать 1е. Беспокойтесь, что бы не вспотел.
Пока ребёнок в коляске можно максимум +1 слой к тому как одеты сами, когда начинает ходить минус один слой или как себя.
Выше 24 это 1 слой одежды, не зависимо от того спит малыш в коляске или бегает.
Не повторяйте чужих ошибок, одевайте легко, чаще проветривайте квартиру, снижайте температуру купания, в будущем давайте питьё и еду с холодильника. Сэкономите на врачах и лекарствах. А так же сбережёте нервы.
какая шапочка? Никаких шапок не надо, если на улице больше +18.
я бы почти так же одела.. .
просто боди мы не носили. Майка, памперс, без носков и без шапки... пеленка про запас -если уснет.
ЗЫ никогда сына не кутала... круглый год дома босиком. Одеялом не накрываю, даже зимой. Один фиг сбрасывает.
я бы почти так же одела.. .
В принципе, можно вообще не одевать, этим вы на будущее избавите его от соплей и тп...
шапочку обязательно. если нет ветра, то так как вы, а если есть, как свекровь одевайте. ведь сами говорите, что ребенок спит. а в сонном состоянии даже взрослому прохладно становится.
Вы правильно одели, вообще считается, что детей до года надо одевать так же как и себя+ еще один слой одежды. То есть под боди можно тонкую х/б майку надеть. Во все нужна мера, не нужно сильно одевать ребенка, жарко все таки. Ну и смотрите чтобы под сквозняком не лежала дочка.
Я одевала, как вы, только вместо пеленки-тонкое синтепоновое одеяло. Одеялом на улице уже накрывала, смотрела по своим ощущениям.