Воспитание детей
У ребенка температура!!!!Что делать????
Моей доченьке 3 годика, днем вызывали врача, сделали укол, сейчас она спит, а температура 39!!!!Я в панике!!!!Что делать????Кто знает как помочь сбить температуру чтоб хоть до утра спокойно проспала....Руки трясутся, сердце щас выпрыгнет от страха!!!!
Оботрите ей ручки-ножки раствором уксуса в воде.
Разденьте ее, чтобы тело остывало. Когда проснется - оботрите запястья, виски, пах, под коленями (короче все места, где вены и артерии наиболее близко подходят к поверхности кожи) раствором уксуса в воде (лучше яблочного, чтобы не пересушить кожу) . Или просто заверните в простыню, смоченную в этом растворе.
Можно использовать свечи Анальдим (это анальгин с димидролом)
И кстати, как ни странно, но температуру очень хорошо сбивает.. . свежий апельсин. Если станет кушать, то дайте ей, сколько съест.
Проконсультируйтесь в скорой. Можно столовый уксус теплой водой развести, простынь намочить и укутать. Снизит не на долго. Свечи детские для такого случая держите в холодильнике.
Свечи "Анальдим" хорошие. С 40 сбивали на 38. Можно уксус с водой смешать и протереть тело.
возьми уксус. разбавь водой комнатной температуры. смачивай пеленку в ней и прикладывай на спинку. меняй каждые 10-15 минут. через полчаса, максимум час. температуры не будет. правда это не лечение. а только сбить температуру. чтоб ребенок не угорел
уксус пополам с водой протереть
свечку цефекон поставьте.. . а вообще удивительно - дитю 3 года а вы не знаете че делать в такой ситуации. . она у вас не болела чтоли никогда?
Сбить надо обязательно, даже если разбудить придётся. Любым жаропонижающим, какое есть у вас. Свечи, сироп, хоть таблетки, если другого нет (1/3 анальгина (парацетамола) + 1/3 ношпы) . Ношпу можно и с сиропом дать, если у нее руки-ноги холодные, т. к. это значит сужены сосуды, тяжелее будет сбиваться. Если озноб, то укрыть надо, а если горячая, то наоборот раздеть. Обтирания мне моя делать не давала, орала благим матом, только хуже Т поднималась, можно просто хоть помахать над ней как веером и на голову холодный компресс положить.
Из жидких суспензий мне нравилась Нимулид, сбивает надолго.
http://www.2mm.ru/zdorovie/10 - неплохие советы
Если не справитесь вызывайте скорую. Побольше давайте пить через силу. Есть свечи от температуры есть лекарства. Обтирания вам уже описывали. Не накрывайте!!
Мой старший, когда был маленький, только заболеет, температура сразу 39. Я делала так - бинтики в несколько слоев смочить в уксусной водичке (уксус разбавить водой, попробовать, чтобы немного кисленько было) , смачивала и привязывала на запястья и на щиколотки - там ближе всего венки, кровь остужается от мокрых тряпочек и немного остужает весь организм. Как подсохнут или станут горячими (кажде полчаса) опять сомчить и обернуть. А на спинку пеленку я бы не стала, это слишком. При такой температуре может знобить, раздевать не стоит. Но и укрывать одеялом тоже. Лучше простынкой, сложенной вдвое. Будьте здоровы.
Вызовите обязательно скорую, они собьют температуру и пусть посмотрят живот, легкие послушают, горло посмотрят. У моего в год такая была, 3 дня! Вы сами диагноз не поставите. Может быть грипп? Еще можно анальгин в таблетках или свечи парацетамол. Мокрую прохладную тряпку на лбу меняйте. Обтирание вода пополам с уксусом или водкой. Питье-клюква хорошо.
Не паникуйте, организм борется с вирусом!! ! У моих детей то же температура если поднимается. то сразу 39 и больше, а у меня например 39 -1 раз в жизни была, это особенность организма! Свечи с анальгином помогут. я правдв сначала давала калполы там всякие и нурофены, они не помогали и потом свечку анальгина (он детский)
Если вы так будете реагировать на все болячьки дочки то станете скоро неврастеником!! ! Дети имеют свойство простужаться и боолеть, это нормально!! ! Ничего сверхъестественного!)))
не на столько страшная температура чтобы трястись.
Не кутать, в комнате прохладный свежий воздух. Под рукой парацетамол в свечах (лучше всего), ибуклин, ибуфен. Смачивайте ручки, ножки, лоб водой комнатной температуры. Если не сбивается-опять скорую.