Из крынки в кружку молоко переливать не так легко. "Послушай бабушку свою, давай-ка я тебе налью". - "Я сам! " - сказал упрямый внук. Бац! - крынку выронил из рук. Теперь упрямый внук ревет. А молоко лакает кот: "Я - са-а-а-м, я - са-а-а-м... "
Кажется из Бродского .
Воспитание детей
В детстве мне папа рассказывал стихотворение"Из крынки в кружку молоко не так переливать легко... Подскажите кто его авт
народная мудрость, наверное)) ) вот еще:
"Ты не причесан, ты оброс. Давно не стригли мы волос". Но мальчик ножницы берет и говорит: "Я сам, я сам". И режет волос тут и там. "Смотри-ка в зеркало. Хорошо? " - "Хм.. на дикобраза я похож".
Часы со звоном время бьют и никогда не отстают. Их по субботам ровно в час отец заводит каждый раз. С ключом подходит сын к часам и говорит "Я сам, я сам". Он вертит ключ сто раз подряд. И с этих пор часы стоят. "Ну что ж, звонить я буду сам. Бам. Бам. Бам, бам".
Мать говорит: дай гвоздик мне, портрет повесим на стене. Но сын кричит: "Я сам хочу! Я этот гвоздь приколочу! " И вот с гвоздем и с молотком уже под самым потолком, пром, пром, пром-пром.. . И вдруг оттуда кувырком! Бр-р-р-р-р.. .
"Тут болит.. . Там болит"... Лежит в постели. "Теперь давай поговорим. Что можно делать нам самим. Оденься и умойся - сам. Чисть и зубы по утрам - сам. Застели свою кровать - сам. Можешь комнату прибрать САМ. И эту книжку по складам уже прочесть ты можешь сам.
Но спички, бритвы и ножи пока на время отложи. И то, что ты не можешь сам, то дело бабушек и мам. И старших братьев и сестер. Вот и закончен разговор.
автор Н. Кончаловский)