Воспитание детей
Папа рассказывал... +++
Что в СССР было так если девушка 18-20лет выходила замуж за 45-50летнего мужчину, то дети у них получались Вундеркинды или как сейчас многие называют Дети Индиго. А сейчас тож самое делается мужья некоторых женщин в два раза старше, а дети не такие уж и умные (не вундеркинды)?
От этого не зависит: маме 18, папе 45. Просто если папе 45 и у него рождается первый ребенок, папа уже "дозрел" быть папой и с ребенком занимается много. Отсюда "индиго", просто развитый и культурный ребенок (естессно зависит от культурного уровня папы) , и конечно, более развитый чем другие, обделенные родительским вниманием.
Татьяна Малышева
45-старый перечник для 18-ти летней...ребенку будет 15 к примеру,а папа уже замшелый старикан..для меня это дико..каждому по сверстнику,тем более ,что касаемо вопроса рождения детей
Действительно, пары такие были большой редкостью во времена СССР. Я всего одну знаю - родителей моего первого мужа. Мама была совсем молоденькой, отцу к 40. Ждали, когда ей исполнится 18, чтобы зарегистрировать брак.. .
Не могу сказать, что мой супруг отличался блестящим интеллектом.
Папа, как и многие сейчас, видимо, склонен идеализировать СССР.. . Вон, в одном из ответов выше, даже "помнят", что девушки все были порядочные...))))))))))))))))))
Отец моего сына был старше меня всего на 2 года, а сын пошёл в школу в 6 лет, закончил без 4, поступил в ВУЗ и окончил его с отличием. Ерунду ваш папа рассказал. Дело не в разницы в возрасте, а в интеллекте родителей
Ваш папа похоже в СССР и не жил раз такое рассказывает. Я например даже и не видела таких пар в то время, что бы молодая девчонка за деда выходила. Это сейчас из за денег хоть за козла выйдут, а раньше денег не было поэтому искали по возрасту. Да и девушки были все порядочные, поэтому и дети рождались крепкие, здоровые вундеркинды.
По-моему заблуждение! Каждому старшему поколению кажется, что раньше было лучше!
В СССР молоденькие девушки замуж за таких стариков чаще всего не выходили. Глупости ваш папа рассказывал.
Екатерина Переина
Да, вы правы.
это были браки Царской Росии, как у Пукирёва Неравный брак
В СССР молодые девушки за стариков не стремились, это было непопулярно
Про СССР до сих рассказывают разные небылицы)))
ЗВЕЗДЕЦ тока причём тут ссср?? уже это ссср лепят везде ...
Екатерина Котлярова
тут родителям по 16 было
Татьяна Куцик
Женщина вы что такая нервная
а кто у нас папа?
В СССР если девушка в 20 лет выходила замуж за сорокалетнего, её жалели.
Екатерина Козлова
действительно ..
Наталья Деревнина
Верно..
Алтынай Эшимбекова
Ну вот откуда Вы это взяли? На это внимание вообще не обращали, другие заботы были. А у сорокалетнего, как правило, была квартира!
Эх как раньше то хорошо было))))))))))))
Ерунда! Мой дедушка женился в 45 лет, папа в 40, в роду гениев не родилось. У моей подруги муж на много старше. Когда женились, ему было 38 лет. Старший совсем дурак. Правда младший умненький и с характером. Сейчас ( в 24 года) кормит и папу пенсионера ( с минимальной пенсией) и маму (не работающую) и старшего брата (постоянно теряющего работу).
нет нет это правда, у молодых родителей здоровые а у возростных - умные
Всяк бывает.
Раньше всё всегда было хорошо))) ) вот до папиных лет доживёшь и тоже будешь рассказывать байки как раньше было всё лучше)))
у кого как