Воспитание детей
Стоит ли рассказывать сыновьям, что до их папы у меня был другой муж? Если да, то в каком возрасте?
Если от другого мужа нет детей, то не стоит, я думаю. С возрастом сами узнают. да и нет в этом ничего страшного. Ведь почти у каждого до замужества были отношения, узаконенные или нет.... да я и не думаю что детям это будет интересно!
Если переключить их интерес на другие вопросы не удается, тогда исповедуйтесь им !
А зачем? У Вас есть дети от первого брака? Это их родной отец?
Наверное, да, но не раньше, чем в подростковом возрасте. С другой стороны, зачем им знать о вашем прошлом? Мало ли кто был у вас до нынешнего мужа и мало ли кто был у него до вас! Наше прошлое делает нас мудрее и терпимее.
зачем, они вас спрашивают?
моей сестре уже 33. она давно узнала. что папа её был женат до мамы.. . а до сих пор не навидит ту женщину.. . за что?? ? фиг знает...
моему 12 лет, знает про меня почти все, всегда говорю правду и довольно рано он начал задавать вопросы...)))
Это не важно.
Хотите расскажите, хотети не говорите - их реакция будет зависеть в первую очередь от вашего отношения.
Придёт время... узнают сами.
А зачем? Если бы у них был другой отец, тогда другое дело. А так.. . Будут взрослыми, то тогда возможно. Если вы только гордитесь своим первым замужеством, расскажите, а если он не достоен даже воспоминания, то незачем.
Если будут интересоваться вашим прошлым то расскажите, а насильно типа сять послушай про мою судьбу не стоит
А от первого брака есть дети? если есть то расскажите но потом если спросят))
Не нужно.
да не стоит пока они этого сами не спросят!
в 12 лет. прекратите смущать своим аватаром)))
У Вас сейчас муж есть? Если да, то с ним посоветуйтесь, а вообще, я считаю, что не надо, зачем ребенку голову забивать ненужными вещами.
После 20 они сами будут задавать вам разного рода вопросы, а самой сейчас лучше не надо.
Думаю, что без особой необходимости не нужно.
Если же всё же она возникнет, подайте это просто как факт из Вашего прошлого, один раз, без эмоций и подробностей: было, прошло и забылось - у Вас давно другая жизнь, - настоящая жизнь и любовь с их отцом. Лучше, если в момент разговора Вашим мальчикам будет больше 16 лет (но тут уже как получится) . Не оправдывайтесь. Это никак Вас не компрометирует. Дети должны понимать, что родители - тоже живые люди и, как и каждый человек, имеют право на свой жизненный путь и свои ошибки.
Начиная с 22 лет когда это для них неважно будет!!!
Да, правда. Постыдного здесь нет ничего, вот только если он не их отец, зачем лишняя информация. Не нагружайте детей взрослыми проблемами, сейчас им это не нужно.
Зачем? И надо ли им это?
Если у них фамилия другая-то чем раньше, тем проще они это воспримут.
Это не мое мнение-женщине его принять тяжело, это мнение психолога.
Я бы не афишировал, пока это возможно, хотя бы до лет 15. Конечно, ничего криминального нет, но думаю, лучше когда человек формируется веря в единственную любовь.. . Строя свое понимание отношений на примере папы и мамы.. .
Подчеркну, если случайно узнают, ничего криминального.. . всякое бывает.
Не стоит пока сами не спрашивают.
нет, это не должно их касатся, мама для ребёнка это святое)))