Воспитание детей

стоит ли делать сыну обрезание? а если он этого не захочет? моему мужу вот неприятно, что ему сделали

Зачем? Вырастет-пусть сам решает!
Елена Галына
Лучший ответ
если мусульмане. то да.. нужно..
разве что по мед показаниям .. когда другого выхода нет .
Тамара Дерман
сразу кастрируйте, и себе руки по локоть отрежьте, чтобы неповадно было трогать то, что не нужно...
Юлия Искакова
Требует вера ваша? Вы живёте в экваториальной части и у вас проблемы с водоснабжением?
Нет?
Зачем тогда обрезание?
Юлия Дрокина
оставьте вы писун сына в покое....
Анастасия
Что, других способов развеять скуку уже не осталось?
Обычно обрезание делают мусульмане.... Если вы русские, то зачем????
Оля Тринцолина
Либо по религиозным понятиям, либо по мед показаниям.. . Ну или уже сам, если захочет, сделает в сознательном возрасте...
Зачем? Бред какой.
а какой смысл? я думаю не стоит
ты понимеш кто ты после этого будеш ?
члено-вредительница
обрезание скорее всего делают из-за религии. Я сторонник того, что религию и веру должен выбирать сам человек, когда придет осознание. Правда моего сына все равно покрестили, но это скорее всего как некий процесс или стереотип и никак не отразился физически на нем. Поэтому, если вера у вас та, где обрезание делают, то отодвиньте этот процесс для выбора самого ребенка. Лично я вообще против такого способа "крещения", это же не всем нужно по показаниям, головка чувствительность теряет.. . в общем, я бы не делала.
ma
maviktya
если вы задаете себе этот вопрос - значит не надо!
у мусульман это принято и ничего здесь нет такого. делают в детском возрасте.
иногда делают по медицинским показаниям у врача-хирурга, в случае инфекций и др.
а вообще, сточки зрения гигиены это очень неплохо. крайняя плоть собирает бактерии и является источником инфекций.
Dasha|Kreed| Morozova
ага стоит. рубить их всех...
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына обрезаны летом 2019 года старшему было 9 лет среднему 7 лет оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
если мужу не приятно, сыну скорей всего тоже будет не оч.... дети же на родителей похожи.... я б мужа спросила че делать. если честно.
Если вы правоверная мусульманка или иудейка - то обязательно сделайте.
Если нет - то и не надо
Странно, что вашему мужу это неприятно. Если он обрезан, то должен первый это поддержать, так как от этого есть только польза, а вреда никакого нет и быть не может. Возможно, ему сделали операцию недостаточно качественно, но это уже частный случай, это зависит от конкретного врача. А сыну делайте обрезание и не задумывайтесь - лучше сделать в детском возрасте.