Воспитание детей

обрезание Хочу сделать сыну обрезание. Какие плюсы и минусы в этом? заранее спасибо

К числу преимуществ обрезания относятся:
возможное предотвращение злокачественных опухолей половой системы как у мужчин, так и у женщин;
увеличение длительности полового акта;
Дело в том, что кожа головки фаллоса, лишенная крайней плоти, становится более грубой и менее чувствительной к трению во время фрикций, что отодвигает наступление оргазма у мужчины. Поэтому врачи могут рекомендовать обрезание тем, кто страдает преждевременным семяизвержением.

улучшение внешнего вида полового органа.
На человека, воспитанного в определенных традициях, сморщенная кожа крайней плоти производит неприятное впечатление.

Самое сенсационное открытие принадлежит австралийским ученым. Внимательно изучив способы и пути распространения ВИЧ-инфекции, они пришли к выводу, что обрезание — наиболее эффективное средство против СПИДа. Ведь вирус поражает в первую очередь крайнюю плоть, которая подвержена частым микротравмам, и опасность заражения через эти ранки очень велика. По статистике, подавляющее большинство мужчин, заразившихся СПИДом половым путем, — необрезанные. Попутно выяснилось, что необрезанных мужчин чаще поражают и половые инфекционные заболевания.

К числу основных недостатков относятся:
Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорожденным эту операцию делают чаще всего без анестезии. Однако в последнее время, в связи с многочисленными протестами родителей, местное обезболивание все-таки начали применять.
Проблемы гигиенического характера. В младенческом возрасте очищение головки полового члена у мальчиков (как и клитора у девочек) происходит фактически само собой. А вот после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку углубления и складки кожи в области уздечки и венчика — идеальное место для развития бактерий.
Противоречие этическим нормам.
В девяностые годы с расцветом радикальных правозащитных и экологических организаций возник целый ряд этических проблем, связанных в том числе и со здоровьем. В отношении обрезания вопрос ставился так: «Удаление любой части тела организма человека без его согласия недопустимо». А поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура, по мнению адептов экологии человека, изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
Лидия Пантелеева
Лучший ответ
В Библии еще советуется сделать "обрезание сердца".
((
Вера Сорокина
минус один и он переплюнет любые плюсы
от секса минимум удовольствия
и потом расскажешь сыну, как ты к этому пришла и почему сделала ему, а не себе
Здравствуй жопа новый торолль!
Сначала до оргазма научись себя огурцом доводить....
Сделай себе
Получит какую нить кличку например обрезаный иль обрубок и будут всей школой гогатоть над ним. ю
Larisa Zimnevich
Тамара Борисова А вы, учась в школе, всем показывали - что у вас в трусах? Почему все будут смеяться?
Вечно тереться будет о трусы. Больно
Алла Мацак
Зачем?
Отрезание имеет смысл делать по биологическим соображениям.
У арабов это предотвращает воспалительные процессы. Остальным народам оно как бы и не нужно.
Отрезать из-за религиозных соображений - на мой взгляд глупо.
Плюсы профилактика фимоза, гигиеничность.... но вопрос глупый, это делают или по показаниям или по религ. причине... учись, школьник
Елена Гусева
вы что евреи?
Jess Miles
ничего хорошего в этом нет кроме физического страдания и потом не будет чувствительным пенис. это сделано специально я полагаю в древние времена когда мужей убивали на войне, чтобы один мужчина мог оплодотворить несколько женщин, чтобы продлить род и численность населения. у меня только такое объяснение. в наше время это лишнее. в Священном Коране пишут что пророк Мухаммед порицал обрезание и никого к нему не принуждал.
Делайте и не слушайте дураков тут . Сейчас не только мусульмане делают и по показаниям, а можно и пожеланию . Подмывать будет удобней, не надо думать отодвигать крайнюю плоть или нет ( ну конечно смотря сколько ребенку, моете ли вы его или нет ) Предотвращение фимоза. Во взрослом возрасте, обрезанный член выглядит, лучше чем не обрезанный, даже в спокойном состоянии Секс с таким мужчиной лучше и дольше Какой женщине нужен мужчина с чувствительным членом кончающим а пару минут У обрезанных такой проблемы нет
нет смысла ни какого. головка члена станет менее чувствительной ...а его бабе потом это понравится? меньше удовольствия в сексе. в бане и везде будут дразнить евреем
Юля Вивчарюк
Минус Мульсульманами будите
не тупи
Еще аппендикс заодно сразу уж вырежьте. Ну чтоб заранее. И себе заодно, если не вырезали.
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына обрезаны летом 2019 года старшему было 9 лет среднему 7 лет оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.