Воспитание детей
Стоит ли делать обрезание сыну
Муж-мусульманин, жена-православная. Делать ли их сыну обрезание? Жена против (трупом ляжет) , муж хочет (у них принято) . Как решить эту проблему чтобы не разрушить семью?
я бы не разрешила.
и при чем тут гигиена? - можно подумать все русские мужчины прям такие грязные в трусах. аж зло берет! если соблюдать простейшую гигиену- то никаких проблем.
лично я не люблю обрезанные
Раньше думать надо было.
жене дать почитать книжку о гигиеничности процедуры
Не надо это делать.
ёпти, а сразу, до рождения, можно было это обговорить? муж тоже обрезанный?
я бы не разрешила, это членовредительство, и больно, и какой в этом смысл. с другой стороны, выходя замуж за мусульманина, вы должны быть готовы к их традициям
Не нужно этого делать, нам предлогали в пол-ке, мы сразу отказались. А если дочь родите, паранджу наденете?..
до замужества жена не была православная видимо раз вышла за иноверца //Чё теперь - муж сказал надо делать
не стоит ребенка мучить, это делают под местным наркозом (а это не есть хорошо).
Процедура в плане здоровья плюсов никаких не дает, крайняя плоть защищает головку полового члена от всяких негативных воздействий, у обрезаныхмальчиков нужно больше вимания уделять гигиене, тогда как необрезаным достаточно обычного наружного обмывания половых органов с мылом, один раз в день. Посмотрите программу про гигиену мальчиков, там более понятно и развернуто. http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html А супругам нужно между собой договориться, либо ждать пока ребенок сам сможет принять решение. Вопреки всеобщему мнению, это НЕ полезно. Но религия, это такое дело.. .если в семье назревает конфликт, то надо как то решать этот вопрос.
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
согласен!
сын
для профилактики нужно
сам себе обрежь, если уже то еще че нить себе отрежь а ребенка оставь в покое
конечно делать! будто не знала за кого выходит!