Воспитание детей

ребенку 2,2! на горшок сама его сажу-он писяет, а какает всегда в штанишки! сам не садится и не просится! что делать

У вас были трудные роды или проблемы при беременности? Лежали на сохранении? Была ли какая-то внутриутробная инфекция (даже латентная) ? Любая из этих причин могла повлечь за собой проблемы с нервной системой. Например, токсоплазмоз, которым можно заразиться от домашней кошки, поражает речевые центры головного мозга ребенка. Найдите толкового невропатолога, расскажите все без стеснения и утайки. Доктор назначит вам комплекс препаратов, которые помогут нервной системе малыша дозреть быстрее. Скорее всего, вам назначат ноотропы, нейропротекторы и нейровитамины. Таким образом вы облегчите жзнь и себе, и ребенку. Можно, конечно, ждать, когда детский организм сам справится, но на это может уйти еще и 2, и 3 года. В любом случае ребенка не ругайте, будьте терпеливы и ласковы. Почитайте совет псиолога, который когда-то помог нам.
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.
Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.
Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.
Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.
Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
Инна Зинченко
Лучший ответ
вот когда сам будет садиться на горшок пиписать, тогда и и с покакать всё наладится ;-) Не созрел ещё.
Оксана Фоменко
Памперсы поздно сняли . Почему ребенок сам садится на горшок? Потому что если не сядет ему будет мокро и неприятно .Теперь только терпение и посточнное высаживание через 20-30 минут после каждого кормления . Купите правильный горшок (стульчиком) и пока не сходит пусть сидит ..Он уже большой, должен понять что вы от него хотите .
Ребёнок рос в памперсах?
Юлия Ясинская
И у нас так же ...нам 2,3 года.
У нас та же ситуация.. . нам ровно 2-а года.. . на горшек ходит когда посажу.. . какает тоже в штанишки
Танюша ***