Воспитание детей

Что заставляет мать-старушку содержать на свою грошовую пенсию взрослого оболтуса-сына ? ( ситуация старушки-соседки)

У меня таковым являлся бывший муж, его и по сей день (ему 36 лет) содержит мамочка на пенсию и приходится подрабатывать сиделкой. Она мне когда то сказала так: " Чтобы Он был рядом и всё."
Регионовости .
Лучший ответ
Вот сынок и заставляет содержать его, наивная вы, Елена. Что ей остается делать, как можно не дать еды и денег здоровенному мужику. Да она его просто боится. А вы думали, она мазохистка ?!Не дай вам бог столкнуться в жизни с такой бедой.
Тома Машталлер
Дарья Павленкова Надеюсь Елена вырастит достойного мужчину который не будет сидеть на её шеи в старости.
любовь к оболтусу-сыну
как правило это матери одиночки. у нас соседка инвалид. у нее что-то с суставами. ходит в три погибели. а сын даже за продуктами не ходит. так она каждый день жарит ему яйца с сосисками. а сама ест вареные овощи, а иногда ничего не ест. потмоу что денег нет
Материнское чувство ...оно безусловное
сама такого вырастила
материнская любовь
Tenzile Ashurbekova
Старушка боится одиночества. Она хочет быть кому-то нужной. Вот этот комплекс ненужности и заставляет родителей портить своих детей - а дети несамостоятельными вырастают.
இՄթนҢăஇ ))) К
Материнская любовь....
Эта история и про моих бывших соседей! А ещё этот оболтус её зверски бил, она выползала из своей квартиры, а он продолжал ее лежащую ногами... А когда мы вызывали милицию-она категорически противилась мерам в отношении её сына.
А когда эта соседка слышала как я ругаю своего маленького сына или шлепаю по попе - её возмущению не было предела, нельзя так относиться к детям!!!! -она меня воспитывала!
В конце концов после очередных побоев она умерла.
она мать. и ей ничего не остается. она очень любит сына и видимо он это всё, что у нее есть
Вера Краснова
чувство родительского долга: ему нужнее, если не я, то кто?
Мысль о том, что если прогоню, то пропадет. Пока жива, тянуть будет. А что таким оболтусом вырос, свою вину чувствует.
Вот сами ростим таких фруктов, а потом сами и плачем. Старушка сама виновата, бог дал ей ребенка и что она из него сделала? Не нужно говорить, что он сам таким вырос. Просто для мамы важно было когдать только 2 вещи, чтоб он сыт и одет был. А теперь хлебает и таких старушек масса. А мужиков ни к чему не приученых еще больше.
В молодости она поленилась побыть рядом с сыном и вложить истины. Теперь она получила результат своей лени-работать на старости лет.
Solomiya Rohozhynska
Видимо считает своей обязанностью до конца дней своих его содержать, для того родила, чтобы была у неё игрушка, с которой можно играть всю жизнь, вот и держит как игрушку, расстаться с которой не желает.
Безмерная любовь к своему чаду!
у меня знакомая так же содержит своего 32-ух летнего сына. ей так спокойнее, когда он просто годами сидит дома. потому что иначе, когда он устраивался на работу-начинались гулянки-пьянки.
Инна Деми
лена а у вас дети есть???
да действительно!!! ситуация моей бабушки и ее сына алкаша-оболтуса!!!! ходит за ним как за маленьким, даже трусы с носками стирает!!!! а он на нее лает как собака!!!! даже в глз один раз дал!!! работать он не хочет!!! пол года поработает и в запой на 1,5!!!!потом кадируется!!! мне очень жалко свою бабушку!!! ей 72!!!но она сама виновата!!! как за маленьким ходить нечего!!!!
Aizhan Samatova
Наверное боиться остаться одна, без сына. Хочется чтобы был близкий человек, было за кем ухаживать. Может нравиться чувствовать себя "страдалицей", ухаживающей за сыном. Вот такая странная любовь. Да и сын знай что мать его не будет содержать, может и быстрее бы одумался, на работу устроился, а так зачем ему работать если мама содержит?
Ivva ...
Наверное материнская любовь.
материнские чувства
Любовь матери к ребенку своему. Как же, это же "моя кровиночка, я его люблю". А то что он её в гроб загоняет, об этом матери думают в самую последнюю очередь...