Воспитание детей
Какие причины заставляют мать ненавидеть своего единственного (нормального!) ребенка?
Пипец.... Просто хочется тебя обнять и сказать, не думай об этом девочка... .
Людмила Мацукова
Спасибо!!!
Вы уже выросли, поговорите с ней напрямую. И не зацикливайтесь на этом. И дайте себе слово, что своих детей вы будете любить, какими бы они не были!!!
Тогда ты жалей, что у тебя такая мать, как она - поставь её на место.
Не позволяй своей матери тобой манипулировать
Алеся Заводнюк
Сам то без матери что можешь? На ее шее поди сидишь, с такими рассуждениями. Видно тебя в детстве не поставили на место. Советчик, блин.
Никому не верь!!!! Мало ли что говорят... Если ты действительно здравый человек, должна все понимать и чувствовать без всяких разговоров и сплетен.
Ну погодит, так сразу может и не стоит всем на слово то верить?
Как к вам мама относилась? какие у вас отношения? Может это просто чья то зависть?
У меня такое даже в голове не укладывается.
Если вы действительно уверены в том, что это правда, просто будь те выше такого человека- дети это дар Божий, и наша опора в стрости. Если мама действительно так к вам относилась, думаю, что время всё на свои места расставит.
Но мне в такое не верится, ведь мама же вас вырастила, значит она априори, не могла желать вам плохого.
Не стоит сразу все брать на веру.
Для меня таких причин не существует. Но прежде чем делать такие громкие заявления, нужно понять ситуацию. Может быть так считает ребенок, которого обидели, а на самом деле все иначе.
Ну я не знаю, верить другим "доброжелателям"????А не проще ли верить глазам своим и чувствам!! ! Вы меня право удивили!!!!
Людмила Мацукова
Я это вижу и чувствую, но не знала, что до такой степени... А источнику можно верить.
Главное Вы сами не должны стать такой!!!
мне кажется, что мать не может ненавидеть своего ребенка . скорее всего так просто кажется каким то посторонним людям .
Знаешь, "другие люди" очень добренькие, еще и не того могут наговорить, или с дуру, или ища выгоду. Поэтому поменьше их слушай. Если мать не оставила тебя в детдоме, а воспитывала, ночами не спала у твоей кроватки, лечила тебя, когда ты болела, кормила, одевала, в конце концов, как можно на нее обижаться? Есть матери алкоголички, которые неделями в запое и не видят своих детей, но и таких дети любят, да еще больше, чем в нормальной семье. Не делай больно матери, не осуждай ее, мы не в праве судить.
Не нужно слушать других людей. Вы должны сами чувствовать любят Вас или нет. И даже, если мать Вас не любит, простите ее несовершенство, не обижайтесь на нее, постарайтесь сделать ее жизнь более счастливой и Вам это окупится сторицей.
Вам то какая разница, почему она вас ненавидит? Вам, что от этого легче станет? Вот она вас ненавидет, но тем не менее - родила, воспитывала, кормила. . Считайте, что вам сильно повезло! Она не сделала аборт, она не выбрасила вас в мусорный бак и не бросила в роддоме. .
И просто живите! Радуйтесь жизни, зеленой траве, вкусной еде, красивой одежде, друзьям.. . содним словом, всем тому хорошему, что окружает вас в жизни!
Не принимайте на себя ее крест! Она родила ребенка и не любила его. Это ее грех и ее ноша.. . Даже не думайте об этом..
Ваша мама - обычный человек. Это вы воспринимаете ее со стороны дочери и никогда не смиритесь, что именно она вам что-то недодала или не является опорой в жизни.. . Посмотрите вокруг. Все эти люди чьи-то мамы, папы, дети. У вас есть мать, хотели бы вы, чтобы вашей мамой была самая отвратительная ваша знакомая? А она ведь тоже чья-то мама.. .
Любите свою маму такой, какая она есть. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не говорите о своем ребенке что-то плохое. Может быть найдется "достоверный" источник, который глупым словом отравит детскую душу.
То, что Вы узнали от других людей - не факт, такое могут сказать только злые люди, неумные. Есть ли проявления ненависти? Вы их испытываете на себе? если нет, то не стоит над этим и задумываться. Если же Вы что-то подобное испытываете, то, может быть, стоит понять, что это проявление любви, неистовой любви к ребенку, ревности ко всем окружающим?
Видимо только больной мозг матери.... Нормальная мать не может ненавидеть ребеночка....
причина одна - непробудившийся инстинкт материнства. у меня есть несколько примеров. надо жить - зато своих детей будешь любить вдвое больше. это тоже жизненный урок - хоть и от противного. (у меня похожая история)
А как ты считала до того, как кто-то сказал? Если все было отлично, то забудь. Кому-то выгодна Ваша сора.
Людмила Мацукова
Я знала и чувствовала это с детства, но не знала, что до ТАКОЙ степени. Узнала совершенно случайно от человека, которому не было выгоды мне врать.
Нонсенс твоя мама !
Не берите в голову, забудьте. Так будет лучше для Вас. Не слушайте .Удачи.
А зачем Вам верить ЧУЖИМ людям??? ?
Почему вы не вспомните, как мама радовалась Вашим успехам, переживала за Вас?? ?
Прислушайтесь к своему сердцу.
Это Ваша МАМА- дайте ей свою любовь. Жить с ненавистью, отравляя себя-ГЛУПО
Прислушайтесь к своему сердцу.
Если ты недавно узнала - значит все же вырастила. Главное не зацикивайся на том. Не все мамы любят своих детей, иногда по разному любят например сына и дочь, старшего и младшего.
Мой муж всю жизнь знает, что его не любила мать.
Там причина в отношениях с его отцом: он изнасиловал, ушёл в армию, пришёл - женился, но такое не исправить штампом в паспорте.. .
Есть женщины, которые проэцируют отношение к мужчине на его ребёнка.
А Вам не надо думать о том, что там говорят посторонние.
Если Вы росли, не чувствуя отрицательного отношения, значит, просто однажды, "в сердцах" Вашей мамой была брошена неосторожная фраза, вот и всё.
Людмила Мацукова
Чувствовала и чувствую постоянно, себя не обмануть
Чушь - а сама у мамы не спрашивала? ? Чужие люди они много наговорить могут, нужно меньше "доброжелателей" слушать.
На больных не обижаются, тем более это мать, независимо от того насколько она плоха, в старости стакан воды подать нужно, может тогда у неё мнение изменится...
Людмила Мацукова
Да, она вспоминает обо мне, когда нужно что-то сделать. А когда дело сделано, первый вопрос - а скоро ты уедешь?
А вы зачем слушаете глупые сплетни завистников, которым хорошо только если они кому-то причинили боль? ! Детка, если бы мама не хотела вас, то вы бы этого сейчас не писали -вас бы не было рядом с ней. Чтобы избавиться от нежеланного ребёнка есть масса способов.. . И, если она не воспользовалась ни одним до сих пор, то это означает только одно - она вас любит! Слушайте мать и своё сердце, а не тупорылых сплетниц.
А что это за другие люди? И как мать обращалась с вами, что вы узнали это только от этих других людей? А самой не видно было? ! Пошли ка ты этих людей подальше и живи своим умом. мало ли что и в какую тяжкую минуту у нее вырвалось, а они услышали! ? Суди по делам--мама вырастила, сберегла нормального ребенка. и спасибо большое!!!!
Женский эгоизм.
Собака лает - ветер носит!
Почему ты веришь "другим людям"? С мамой поговорить не судьба?
Поговори с ней! Спроси открытым текстом: мол, так и так, вон чего сказали - хочу знать - правда это или нет?
Вот, когда МАМА подтвердит, тогда и кидайся в панику, а сейчас-то что воду лить из пустого в порожнее?
Людмила Мацукова
Проболтался близкий человек, по пьяни и по глупости. А отношение - оно видно и без всяких слов. Я не хочу с ней разговаривать. Между нами нет доверия и никогда не будет. Про меня вспоминает только тогда, когда от меня что-нибудь нужно.
v moem mire u sebya pochitaj
по принципу красоты
у вашей мамы с головой всё в порядке? а вам лучше жить дальше
Прекрасно тебя понимаю. Меня мать родила в 18 лет. всю жизнь только и слышу, что она всю свою молодость на меня угробила. обижаться и страдать по этому поводу перестала, после того, как сама родила первого ребенка. Это тяжело для женщины, если рождение ребенка связано с какими-то личными переживаниями, отрицательными эмоциями. Не каждой дано это в себе преодолеть. Прости свою маму. И постарайся не брать с нее пример, как это сделала я. Не каждой дано счастье материнства.
Солнышко. . Дорогая. . .она просто не умеет любить... .
Прости ей!
И будь счастлива!
Прости ей!
И будь счастлива!
почему вы что-то узнаете у посторонних людей и верите тому, что они вам говорят? поговорите с мамой о ваших отношениях, о ее чувствах к вам, попробуйте найти какой-то компромис, это будет правильней, чем слушать и верить какому-то знакомому
Деточка, не слушайте вот таких"добрых" людей которые вам это сказали. Не правда все это, живите дальше и не думайте об этом. Уверена, что мама вас очень любит, ведь каждая мама любит своего ребенка. Успокойтесь и не берите дурного в голову, счастья вам.
Ребенок всегда чувствует любит его мама или нет!!!
Слушать других людей наверно не стоит. И если ты не догадалась об нелюбви мамы до того, значит она всеже любит тебя. А те люди пересказывают тебе ее может единовременный эмоциональный порыв. Ну вот разве у ебя ни разу не бывало -"ААААААААААААААА лудше б ты (умер, исчез, провалился ...итак далее) " Вот на этом и играют.
В эмоциях можно сказать много. Пример: моя знакомая кричит своей дочери -Лутше оборт было сделать, чем тебя рожать. А с внуком помогает, и всячески переживает, что дочь то заболела, то на работе у нее не ладится. И внука всякий раз с удовольствием забирает когда дочь просит посидеть. Разве она бы так делала ток еслиб дочку не любила.
У меня мама умерла когда мне было 13 самый тяжкий возраст, и я тебе хочу сказать мне и сейчас через 15 лет ее так нехватает, хотя терки тоже были.
А, вы доверяете этим людям? Может быть они просто хотят поссорить вас с мамой.
Мне это непонятно... как можна не любить, но такие женщины есть. У них отсутствует материнский инстинкт.
Какие-то очень глубокие внутренние, о которых вы вряд ли когда узнаете...
Плохих советчиков не слушай, ну не верю. что мама не любит ребенка. У меня три сына и всех очень люблю, даже не представляю, как жить без них. Нет, девочка, этого не должно быть. А ты молодая, красивая и будь мудрой. Удачи, девочка.
1. Или мама больная.. . Нет материнского инстинкта. .
2. Или люди, которые Вам сказали, больные и завидуют черно завистью.. .
3. Не заморачиваесь на тему больше, выкиньте все эти слова из головы, Вам дальше жить!!!
Причина, нарушенная психика в том случае если мы говорим о младенцах и о маленьких детях, если мать начинает ненавидеть взрослого ребёнка, то наверно есть причины по которому можно их ненавидеть, побои со стороны детей, вымогательства, пьянство, наркомания, наплевательское отношение к родителям и т. д
у нас так было с отцом-и ниего-живы здоровы. И не слушайте знакомых, спросите маму
Незнаю несталкивался с этим !!!
Такое бывает. И с этим можно жить. С ненавистью моей мамы я живу много лет. Долго пыталась найти объяснение, но не могу. И простить ее не могу. Свою мать Вы не измените и полюбить Вас не заставите. Смиритесь.
раз от других, то может мать уже справилась с этим.
зачем говорить об этом ребёнку если такое было.. .
и другое же поколение родители-то, и воспитание и психология.. .
возможно это уже была травма вашей матери, не делайте её ещё раз своей,
не поминайте старое, не сыпьте соль на рану,
а в остальном нет слов...
такой причины нет, если только мать с головой не дружит.
видимо она ненормальная
Причин может быть очень много, да и, наверное, не стоит тебе это ворошить. Принять, простить и душу не тревожить! Ничего не поделаешь, не изменишь прошлое. Но если у тебя есть в этом потребность (выяснить почему так случилось?) , то поговори непосредственно на чистоту с мамой! Какая бы она не была, она - "мать"! Мы можем высказывать массу предположений и догадок, но только она одна сможет дать тебе ответ! Постарайся не накручивать себя напрасно, "переживи" этот разговор, выясни все для себя, постарайся ее простить за все и, как простишь, тебе станет легче! Поверь!