Воспитание детей

Родители, наши школьники так загружены! Моему даже некогда погулять...ЧТО ДЕЛАТЬ???

помогать им, а не сидеть в интернете
и не задавать глупые вопросы
Надежда Божко
Лучший ответ
Моя всё успевает. И учится хорошо, и спортом занимается, и шитьем, и уходом за домашними животными. И на погулять - почитать время вполне хватает
Наталья *****
Пусть лучше будут загружены, чем слоняются по улицам!
Татьяна Т
уроки ребенок не должен делать весь вечер.
на уроки своей отвожу 2 часа. потом все равно бесполезно - мозг устает и перестает принимать информацию.
в первую очередь обязательные науки: математика, английский и русский
все остальное - можно самостоятельно почитать ребенку.

гулять нужно обязательно - не менее часа вдень.
организуйте с ребенком режим: школа - прогулка - уроки
не успевает делать уроки потому что, вероятно, занимается посторонними делами: музыка, кино, комп, игрушки.

моя дочь учится в трех школах: средняя (6класс) , художественная (2 раза в неделю - пн, четв. ) и театральная школа (вторник, суббота, воскресенье) . плюс к этому репетитор по математике и английскому. девка занята под завязку.
Nazym Samalbayeva
Уроки долго делает? Не может организовать себя? Во время домашних уроков он точно занят уроками ?
У меня дочь успевала и в музыкальную школу, и в танц-кружок ходить, и училась отлично
Александра !
Мои гуляют, когда уроки сделаны, а если их много, ну и пропустят прогулку, ничего страшного, на выходных набегаются.
Лилия Палейчик
Мы сначала гуляем после школы, а уроки с 17-19 делает, тоже слежу чтобы не уставал!!!
Желательно, что-бы всё было в меру. Но лучше пусть занимается, чем по подворотням шляется.
Чем загружены-то?? ? Если отдали в навороченную гимназию, так не жалуйтесь, знали на что шли.
Мой тоже гуляет нечасто. А я думаю, что это не так плохо. Смотрю во, у нас во дворе одни и теже дети гуляют всё время. Как будто ни уроков, ни секций не посещают. Ну и развитие соответствуюшее. Кто очень маленький и болезненно худой и слабый, кто очень полный. Лексика соответствующая.
Я своего тоже вначале жалела. А потом смотрю, как никуда не ходит (ни в какие кружки-секции) , то чуть время есть, так либо у телевизора, либо у компьютера. А уроки всё равно не делаются и спать вовремя как не ложился, так и не ложится. Сейчас занялся борьбой. 4 раза в неделю по 2 часа. Откуда только время взялось. И уроки делаются, успеваемость повысилась, и спать укладывается раньше.
Моё мнение: лучше немного перезагрузить, чем недогрузить. Вырабатывается трудолюбие, умение рационально организовывать своё время. Это не считая тех знаний и умений, что ребёнок приобретает на занятиях. Только занятия должны быть по душе.
Нужно правильно оргнизовывать свободное время. разработайте СОВМЕСТНО С РЕБЕНКОМ режим дня, и следите за его выполнением.