Воспитание детей

Вопрос к родителям московских школьников. (именно к родителям)

Действительно ли сейчас учась в московской школе невозможно НЕ иметь компьютер, личный кабинет, электронный журнал и вот это вот всё? Мне говорят что сейчас без этого всего электронного, без доступа в интернет учиться невозможно, т. е. в школе прямо говорят-вы обязаны предоставить ответы в электронной форме. Действительно ли это так?

Школьный портал имеет журнал с расписанием, успеваемостью,
и другой сопутствующей информацией.

Регистрация ребенка обязательна, а также и родитель имеет свою учетную запись.

При просмотре ДЗ - следует ставить отметку о выполнении каждого задания,
без которой преподаватель видит - ребенок НЕ готов к уроку и может поставить "неуд".

В электронном виде отправляет разве что рефераты и презентации на е-майл учителя.
Есть вариант: дополнительных работ через эл. почту.

На школьном портале проходят тестирования...
Иметь в руках смартфон, планшет или комп на столе-
по сути уже не роскошь давно, а необходимость.
Виктория Побережная
Лучший ответ
Да, в нашей школе только некоторые учителя пишут домашнюю работу на доске, а так ищите его на просторах эл дневника, даже если у вас нет дома интернета и нет денег на него. Называется бесплатное среднее образование, знания в школе бесплатно вроде, а домашнее задание только за деньги
Присоединяюсь к вопросу))) Но если это так - не вижу в этом ничего ущемляющего права. Вы же не удивляетесь что нельзя учиться в школе без бумаги и ручки. А в 21 века компьютер так же обязателен для любого человека))) Каждый ученик обязан не только читать и писать - но и компьютером владеть, его этому в школе обучают в обязательном порядке.

Мне гораздо более удивительно то что невозможно с налогами разобраться без компьютера и интернета - ведь ни один взрослый старше 18 лет не обязан ни по какому закону быть грамотным, даже в традиционном смысле - а налоги платить обязан)))
Да и не в Мкс так же.
Коллега дочку в первый класс в том году отдала, была на собрании перед 1 сентября и там бабушка одного из первоклассников сказала что у них нет ни компьютера, ни смартфона, ни соотвественно интернета, на что им учительница ответила "а как вы вообще учится собрались?"
Так что без технологий никуда теперь.
Юлия Боева выволокли бабулю в 21 век :))
Почти. Только последнее предложение не верно. Тетради и домашка ещё в ручную делается.
Со второго класса по окружающему миру презентация в слайдах по программе, так что не только мск, вся страна так, без инета теперь никуда
Клара Ганеева
Нет, бред. В школе учат обычные учителя по обычным книгам, а пишут в обычных тетрадках. Задания так же задают в школе и дублируют в электронном дневнике. Единственное, без интернета оценки знать не будете, но это к самой учёбе отношение не имеет.
Irina Balashkevich
Ольга Орешникова согласна, да. Начинать нормально обучать детей надо с книг, тетрадок в бумажном варианте, вручную в начальной школе. А компьютеры. Интернет, это оболочка, организация методов результатов-отметок, оценок проверки знаний.
Вы в каком веке живете? Мне, честно говоря, сложно представить у кого, кроме как у бомжей, нет интернета?)))
И, да, сейчас электронный журнал, в который заносятся оценки, домашнее задание, расписание и т. д. Даже на ОГЭ регистрируемся через сайт госуслуг.
Ugilai Saydalieva
Катя Акентьева Да это понятно что сейчас у почти всех есть. Просто меня поражает что это стало для учеников обязанностью. Неужели это так? А если люди малоимущие? Может быть у них нет 20-30 тысяч на покупку компьютера. Вот мне и интересно, это обязательное правило или же пожелание которое можно выполнять а можно и нет.
думаю, да. Тем более это Москва.
Владимир Высоцкий сейчас везде так, даже в ПГТ, деревнях ит. д ит. п. Мир быстро развивается -IT technology etc.