Воспитание детей

помогите кто знает...Слышала что у детей есть какая то щетина и что её массируют медом чтоб убрать а как не знаю

Я так делала, (когда после роддома ребенок стал беспокойным) перед баней намазала грудным молоком спинку и по массировала потом помыла. ребенок стал спокойным вроде прошло.
Иришка Алексеенко
Лучший ответ
У Вашего щетина? Или вы хотите, чтобы мы помогли ее найти?
говорят щетинка на спинке бывает, но найти можно только на ощупь, убирают с помощью грудного молока смешанного с хлебом.
пля! вы больные. голову себе медом намажь хлебом потри и покатай. бывают же такие долбоебки!
берешь станок и джилет и идешь к самому главному ребенку, который есть у каждой женщины и бреешь у него щетину.
Я!
Яника !
Сказки, не верю я в это. Ну почему в других странах ничего подобного не встречается, а у нас любят придумывать что либо. никогда не проверяла никакие щетины у детей. могут быть лишь волоски, ну и что? у моей дочки на спинке есть мелкие волосики, но это наследственное, у меня так было. Это гормональные сдвиги в ту или иную сторону. Дочке 4 года волосики эти на спине никак не беспокоят.
Та Самая1998
это обычно делают бабки. для ребёнка болезнено, но нужно. я смотрел, когда мёд нанесли на спинку (тёплый) , она стала массировать от основания дони перекатывая к пальцам, просто мёд от тела как бы отлепляя руки, без усилий. мальчик плакал, зато потом все муки прошли
очередной загон любителей страшилок. нет никакой щетинки!!!
Виктория Л
Ну ващееее.. . В шоке от этого бреда.. . Сколько же больных на голову людей...
у моей старшей была- я делала медовые лепешки и после купания катала по спинке. Зта процедура не вызывала беспокойства у нее. А вот когда разрывала эту лепешечку (из любопытства) - там такая щетина огромная- по несколько сантиметров, а так не видно было. Лепешку делала- ложку меда и муку- сколько возьмет мед.
Когда купаете ребенка сцедите на спинку (район лопаток) грудное молоко и хорошо втирайте, должны вылезти черные волосы, так называемая щетина, которая колется и ее можно почувствовать руками, если ничего не вылезло и не чувствуете покалывания, значит никакой щетины у ребенка нет. Делать это надо в первый месяц. Я так по совету мамы делала, у своего сыночка ничего не нашла.
я тоже слышала.... но в живую не видела никогда.... а еще слышала что молочко из груди выдавливаешь и массируешь... типо эта щетинка выходит... хз... у нас не было
щетина это волосики между лопаток. у моего сына были, помню старые люди говорили как и вам, что ее надо катать, а то волосатый вырастит. сейчас сыну 10 лет. у него все в порядке. не слушайте вы эти сказки!