Воспитание детей

помогите, кто знает. у меня ребенку третий год, в транспорте ее сильно укачивает, рвет. не знаю что делать...

это не лечится, можно только уменьшить последствия- пить например аэрон перед поездкой, меньше кушать, у меня такие проблемы были в детстве, потом переросла лет в 8-10, как говорится. И еще когда в транспорте, нужно смотреть вперед через лобовое стекло, будет легче, и не нужно отвлекать ребенка разговорами, если он молчит- значит терпит, а если откроет рот или повернет голову, может вырвать. Карусели тоже противопоказаны
Валентина Валюшка
Лучший ответ
У меня такой же ребёнок. Тут помогает только одно--до минимума сократить поездки. Есть препараты от укачивая, Драмина, к примеру--но ведь не станешь же ребёнка ей каждый день пичкать.. По-этому мы ездим только в крайних случаях, где можно пешком--идём пешком, где можно метро--то метро. Это сложно, но ребёнок дороже. И вот что странно, на каруселях оё чадо может укатыаться часами, всякие качели, батуты--тоже. А вот авто, маршрутка или автобьус--всё,12 минут и мы трупик ((((
у нас такая же проблема нам 7 лет - жду когда перерастет, на дальние расстояния пьем таблетки от укачивания, сама такая была до 12 лет
Оля Авраменко
Гомеопатические шарки купите от укачивания. И давайте за 1 час до поездки. Еще мятный чай помогает и мятные таблетки. Мы со страшей так поступали. Помогало. С возрастом потом прошло.
У нее слабый Вестибулярный аппарат, есть спец упражнения что б его укрепить, например кувырки вперед через голову, найдите в инете инфу и поделайте упражнения, должно все наладиться
http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0074.shtml
перерастет. я такая же была до 10 лет в поездах плохо бало и в автобусах. а вообще это вегето сосудистая дистония скорее всего. наблюдайте я в обмороки при жаре до сих пор падаю. может сейчас уже какие и есть методы лечения. свежий воздух. побольше гулять. здоровья вам и вашему ребенку.
Старайтесь по мере возможности реже возить ребенка, а если приходится то возьмите с собой его любимую игрушку в дорогу сладости или любимый фрукт. И не кормите плотно ребенка. Со временем это пройдет.
Алена Шипунова лучше вообще есть не давать, если тошнит, то рвёт и от 1 мандаринки
К врачу обращались?
Аида )))