Воспитание детей
мамочки, как боритесь с опрелостями у деток?
доче 2 месяца, все время мучаюсь с покраснениями попки....поделитесь рецептами.
По совету педиатра Драполен крем (в аптеке продается) . С тех пор как стала им мазатьпод подгузник никаких проблем! Лето пережили без малейшего покраснения и до сих пор все прекрасно!
А деситин (выше советовали) он сушит хорошо кожу. Тоже имеем на всякий случай - потничку хорошо лечит (слюнки текут из-за зубок)))))
если в пеленках- берите подгузники ( они бывают гелевые и целюлозные) или один вид подгузников смените на другой, ну и натали вам про мазь сказала
Мы спасались только присыпкой детской.
цинковая мазь....
Смените подгузники. Ни разу не было опрелостей, никогда не голопопили, почти два года в памперсах
Елена Николаевна Матвеичева
какой ужас, до двух лет в памперсах !
Салицилово-цинковая паста - 100 процентная помощь (мгновенно)
а подгузник какой фирмы? мы недолго внука в них держали, а на ночь вообще снимали, спал без них, зачем преть ему? попробуй мазь "Драполен"-махом всё проходит
деситин!!!!
пусть голенькая спит. жарко ей.
присыпка джонсонс беби фиотетовая с алоэ
Спасает Судокрем. Он очень хорошо помогает и предназначен именно для опрелостей, а также других кожных неприятностей. А еще попробуйте поменять марку памперса, это тоже очень важно!
мазь "нистатин", но лучше меньше подгузники одевать! вам приятно в летний зной ходить с прокладкой? пощадите малыша!!!! ведь у него адские боли
Гульнур Абдихаева
ребенка у меня почти весь день в пеленке без подгузника, часто вообще без ничего оставляю (если тепло), но все равно появляется раздражение.
Мы сменили марку подгузников, аллергия была на Pampers.Стали одевать Libero.А Huggies-вообще класные, никаких опрелостей и даже намека на них нет! С дочкой правла мучилась, постоянно покупала Бепентен, но потом как то купила другие и никаких опрелостей. С сыном уже опытная мама!
я вылечила вазелиновым маслом, крема не помогали и от присыпки толку мало было, а теперь стараюсь поменьше подгузники одевать
Мы спасались прокипяченным на водяной бане растительным маслом. Никакие мази и крема не помогали вообще. Ну и конечно пореже памперсы одевать днем, потому что ночью без них никуда.
меньше надо ребенка в памперсах держать, совсем уже разленились все, пеленки постирать не могут лишний раз
а мне свекровка посоветовала вместо детской присыпки и крема под памперсы использовать крахмал, он очень быстро снимает все покраснения. прямо засыпать не жалеть его.