Воспитание детей

А как Ваши детки спят?Ну в смысле...

Спят с Вами(спали,а потом в своей),сразу спали в своей кровати,в своей кровати+в своей комнате....Если поразному,то напиште пожалуйста до какого возраста как? Нам 1,4-засыпает со мной,потом я ухожу,просыпается ночью 2-3 раза-прихожу(он на ГВ).вот думаю будет ли сам с возрастом спать всю ночь или нужно "принудительно"от груди отучать?Сам откажется?Соски и бутылки не берет,с поильника и чашки пить не хочет-кричит
Гуля .........
какмы спали до годика я чесно не знаю, потом спала со мной, гдето до 4 даже если клали отдельно - переползала ко мне ночью. сейчас вроде как сама, но блин, тоже иногода приходит.... у нас просто небыло возможности своей комнаты и тд.
Sabu *
Лучший ответ
фиг знат, им под тридцать. -)
С рожденья спит с нами, сосет по ночам. кровать ее стоит в плотную с нами. если хочет переползает. нам год и три.
فارانغيس ☪
моей скоро год. по ночам отучила просыпаться. если папа, дома спит в своей до утра, а так со мной, но блин ворочается, приучаю к самостоятельности-пытается есть ложкой, пьет из крушки без проблем. с горшком проблемы, но ничего
Дети не должны спать в одной кровати с родителями (почитайте Спока) . В одной комнате, но в своей кроватке.
Гуля ......... Спок уже не актуален)))
2,2 до сих пор спит со мной, надеюсь в садике научится спать см и там и дома
Anjelika Bats
Гуля ......... А как засыпает?Просто ложится и все?Или качаете?Гладите?Рассказываете что-то?
Гуля ......... Мне кажется нужно самой научить засыпать,т.к.в саду совсем спать не будет,есть такая вероятность
До 1,3 спала отдельно в кроватке своей, рядом с моей койкой. так же ночью вставала бля вскармливания грудью по требованию. щас 1.11 теперь спит со мной рядом так же грудь сосет только ночью не нужно вставать и прикладывать сама берет когда ей надо.
Старшая спала всегда одна. Я ее ночью проверяла. если просила попить, несла, целовала на ночь и т д, показывала ей, что в случае чего я всегда приду, что я рядом... И до сих пор у нее своя комната, она в ней хозяйка, спит только там. А у младшей были колики. Врачи запрещали класть ее с собой, но у меня сердце не выдержало-спали с ней вместе, клала ее себе на живот и так спали, чтоб к кроватке не бегать.... ПОтом пошел процесс отучения-на третьем месяце поставили кроватку возле нашего дивана, клала через прутья руку к ней на животик и так спали... ПОтом кроватка передвинулась дальше и т д.... Теперь ей год. В одно и то же время выходим из комнаты. оставляем приглушенный свет, покормив на ночь, конечно, уходим на кухню-это уже ритуал.... Она ворочается, укладывается, засыпает через полчаса.... так мы начали делать, когда нам было 5 мес. Постепенно она привыкла. Но один минус-вечером не засыпает, когда мы в комнате)))) Просто если приучать ребенка ко сну с мамой-это испортит супружеские отношения, а о муже тоже забывать не следует.
Гуля ......... У нас ничего "не испортилось" спала с сыном до 1,4(муж в другой комнате)сын заснул-я к мужу,затем вернулась на оставшуюся ночь к мужу,сейчас просто приучаем спать одного в своей комнате,вот и спрашиваю...
Старшая спала в нашей комнате, но в своей кровати, я с ней ложилась на нашу кровать, а потом, когда уснёт, перекладывала в её кровать, кормила её до года, ночью перестала просыпаться после трёх месяцев. Сейчас ей 6 лет, давно спит в своей комнате. А младшая спит беспокойно, в своей кровати, но со снятой стенкой, впритык с моей, сосёт один раз утром в 8 ч. , а ночью, если просыпается, даю фруктовый чай и пытаюсь опять укачать. иногда приходится долго качать, сейчас нам год и 3 месяца.
Юлия Берко
Моему 10 мес. , грудь бросил в 8 мес. , так, что пьет из бутылочки (сам так захотел))) )
До 4 мес. , спал в кроватке, потом ложила к себе и до сих пор спим вместе.
В кроватке ворочится и плачет. Мне говорят, что это очень плохо и что буду с ним спать до армии))) )
А я всё таки надеюсь, авось потом привыкнет!! !
А засыпает с бутылочкой со смесью.
Нам 1г и 2 мес спит с нами вместе меня это устраивает я кайфую когда она заснет прижмусь к ней как к родной вот это счастье на самом деле (ведь вырастут скоро и не будет больше этих моментов )
Gulzhan Yerlibekova
спит строго в кроватке с рождения никаких поблажек... они когда маленькине быстро схватывают и потом сложно отучить от взрослой постели.. сейчас засыпает со смной и потом перекладываю.. бывает если плохо спит вылазиет из кроватки и приходит к нам на диван... сама еще не укладывается
мой спит в отдельной кроватке, рядом с нашей ...возможно так будет спать до 4 лет (именно в детской) потом обычную маленькую купим
только со мной или с бабушкой
Вообще дети с родителями должны спать до 4 лет ну как бы спать возле маминой кровати в своей