Воспитание детей

моему малышу годик у него не открывается головка. Кто знает чем можно ему помочь. К врачу идти аж сердце болит

Кто знает чем можно ему помочь. К врачу идти аж сердце болит
У нас тоже такое было. Мы ходили к хирургу. Это дело было 5 мин. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно Дома не сможете это сделать
Маринка Гребиниченко
Лучший ответ
Поможет хирург, такое бывает . Это называется фимоз. Никакого обрезания не будут делать, все будет при вас не волнуйтесь!)))))
Алёна Токарева
вы его каждый день помываете? при подмывании надо приоткрывать и вымывать всю слизь и прочее, с мальчиками к урологу надо идти в пол года первый раз и посещать регулярно, и ко врачу надо именно сейчас, он даст рекомендации, откроет головку, будете ухаживать соответствующе, чем потом обрезать
Алия Шаполаева
если фимоз, то только обрезание у хирурга...
К году головка открывается только у 40% детей. К 2м- у 60%. Открывают после бани 4 пальцами. Мы были на консультации в Институте детской педиатрии и хирургии. У Вашего малыша ничего страшного нет, не переживайте.
Ivanna1977
Ничего страшного, идите к врачу, ничего делать сейчас ему не будут, посмотрят и может быть скажут парить в чем то и пытаться самой открыть.
а почему вы ее с самого начала не открывали?
Елена Назарова
Кумисай Хасанова открывала и сейчас даже пытаюсь, но он
не открылся. У старшего быстро открылся и никаких проблем
ничего не делайте, рано ещё,если ребенка это не беспокоит, то пока не надо.
Вот недавно племянника потащили к врачу, он ему раскрыл-ребенок орал ещё неделю, потом все заросло... и пришлось операцию делать... выбирайте сами.. .
Я кстати щас у мужа даже спрашивала... он сказал что вообще только с началом переходного возраста это решается..
мы с такой проблемой обращались к врачу, если нет воспалений, то не нужно операций, есть физиологический фемоз и он проходит к 7 годам
Это фимоз. Обратитесь к хирургу. И не соглашайтесь ни за что обрезать плоть! Чтобы потом не пожалеть. Сейчас превосходно с этим справляются. Может даже обойдётся... Сначала осторожно сами пробуйте. Нам так врач советовал. И только в том случае, если не откроется, на коррекцию к хирургу (только когда ваш сынок вырастет, успеется в любом возрасте) Мы оперировали в 5 лет (обрезали крайнюю плоть). И только сейчас я увидела в интернете, что можно было обойтись только коррекцией. Может я глупая дура сыну жизнь испортила... Врачу ведь всё равно.... сказал резать!
Светлана Орлленко Целый ряд заболеваний в области полового члена имеет место лишь среди необрезанных. Например, фимоз (сужение крайней плоти), который приводит к закупорке мочевых каналов и вследствие этого к возникновению патологических явлений в почках. У 96% младенцев наблюдается "физиологический" фимоз, а в 10% случаев проблема из физиологической и преходящей превратится в полноценное заболевание.

Другие примеры патологических состояний со стороны крайней плоти:
- парафимоз - невозможность вернуть крайнюю плоть на место так, чтобы она закрывала головку члена;
- балант - воспаление головки члена, обычно сопутствующее фимозу;
- постит - воспаление кожи крайней плоти;
- множественные кондиломы крайней плоти - генитальные бородавки или вирусные папилломы. Это одиночные или множественные ворсинчатые разрастания, похожие на бородавки и располагающиеся обычно на коже головки полового члена или крайней плоти. Кондиломы часто квалифицируются как предраковые состояния, поэтому в данном случае
обрезание
Да! Что вы кипешите. Это нормально! Мал еще больно. Само все откроется когда подрастет. Не переживайте даже не грамма, а уж если совсем заело, позвоните простому педиатору или хирургу. Ничего там не скажут резать, скажут что все нормально! Точно!
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы
У младшего сына головка открылась в 12 лет.
Нам сказал хирург, что до 7 лет-это нормально.