Воспитание детей

Вопрос для мам мальчиков.Интимный.Карапузу 6мес.а у него не открывается головка.

У моих внуков были подобные проблемы. Сходите к хирургу, Вам все расскажут. Это не страшно.
Ольга Макаренко
Лучший ответ
Да у нас до 2х лет не открывалась. Врачи велели промывать чаще и, пардон, разрабатывать.
Ну то есть кожицу туда-сюда двигать во время мытья, а то смегма будет скапливаться и возникнет восполение.
В общем, к 8 годам всё стало открываться.
..
...
хирург отроет обратитесь к нему
я открывала сама только очень осторожно, не поповите ничего... если проблемки (там могут образовываться спаечки) - нужно к хирургу обратиться... У нас от этого даже загноения были, ездили в больницу
Luba Derbakova
сходите к хирургу. Он одним движением руки исправит ситуацию) у моего сынульки это было. Ничего страшного
Она вроде как до 3 лет и не должна открываться полностью, только немножко.
Срочно иди к хирургу, с этим тянуть нельзя, могут сделать просто надрез и головка откроется, а если сильный фимоз, то только обрезание крайней плоти
к хирургу сходите
Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его… Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т. д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх) , а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т. д.).
Алена Н
Ничего, поможем, каждый день, после купания, моешь и подтягиваешь головку, каждый раз больше и она откроется. Это проблема, когда она не открывается в 17 лет (знаю такого парня) , а в этом возрасте исправимо без боли.
*** Надюшка ***
Это нормально. Потом всё должно быть нормально. Если что можно проконсультироваться у детского андролога.
Не к хтрургу надо ходить, а прежде всего к хиркргу-уролугу.
Он и делает такие операции (обрезание) .
А у мальчика обычный фимоз.
А зачем вы ребенку в 6 мес туда лезете? Оставьте писюн в покое! до 5-6 лет если не откроется, тогда к хирургу на разделение спаек (ерундовая операция) , а пока живите спокойно, просто наблюдайте, что бы не было покраснений на кончике.
была подобная фигня, сходили к урологу и давно забыли про это....
Незнаю на скололько давний вопрос, но все же отвечу. У меня у сына была такая же история, мы в 3 года ходили к хирургу, он нам сделал надрез (ужас) , надрез всеравно зарос, а в 11 лет головка сама по себе стала открываться, очень жалею, что ходила к хирургам и травмировала ребенка. В нашей стране есть спец. доктора занимающиеся именно этой проблемой (фимозом) ДЕТСКИЕ АНДРОЛОГИ, а не хирурги. Я думаю, что ВАМ пока очень рано беспокоиться по этому поводу, главное пока следить за гигиеной и разрабатывать (как бы растягивать) это кольцо (дырочку) ! А лучше найти такого доктора и проконсультироваться!