Либо животик, либо зубки, либо кожа зудит и раздражена.
Голоден или водички хочет.
Воспитание детей
Как понять что нужно ребенку когда он плачет/ноет/орет ?
Голодный плач – начинается с призывного плача (ребенок кричит несколько секунд, затем делает паузу, ожидая результата, затем снова кричит и затихает; этот цикл повторяется несколько раз, при этом, если на ребенка не обращать внимания, паузы становятся все короче, а крик - постепенно увеличивается, пока не переходит в сплошной) . Если мама подошла и взяла на руки, но не предложила грудь или бутылочку, то плач переходит в сердитый крик, сочетающийся с поисковыми движениями головой, причем во время поисковых движений ребенок замолкает. Если и после этого ребенок не получил молоко, то плач переходит в истеричный, захлёбывающийся. Многие детки плачут во время кормления. Ребенок с жадностью кушает, затем отворачивается от груди или выплевывает бутылку и начинает кричать, через какое-то время успокаивается и все повторяется снова. Плач во время или после кормления очень часто связан с болью разной локализации – при усилении болевых ощущений возникают всплески отчаянного крика. Плач после кормления – вызван чаще всего болезненными ощущениями в желудке из-за растяжения его большим количеством воздуха, попавшего при сосании вместе с молоком, при этом малыш сучит ножками, наморщивает лоб, зажмуривает глаза. Грязные подгузники могут спровоцировать раздражение кожи и появления пеленочного дерматита. При мокрых и запачканных подгузниках малыш становится раздражительным, капризно плачет, ёрзает в постели. Если беспокойство вызвано перегреванием, ребенок хнычет, разбрасывает ручки и ножки, кожа его становиться горячей, влажной, ребенок потеет. Когда младенцу холодно, его плач начинается внезапным пронзительным криком, который постепенно переходит в тихое продолжительное хныканье, сопровождающееся движением рук, ног, икотой. Некоторые дети плачут перед тем, как заснуть, это может быть связано с перегрузкой еще незрелой нервной системы. Может проявляться довольно ровным хныканьем-жалобой, сопровождающейся зевотой и частым закрыванием глаз или истерикой, повышенной возбужденностью перед сном. Страх или сильные эмоции, тоска, скука, отсутствие физического контакта.
я помню у вас еще грудничек, после 2-3 месяцев они могут орать требуя просто взять их на руки, поэтому я грудью кормила не на руках, а лежа на кровати с роддома, спали они не укачиваясь на руках, покормила в кровать положила по спинке похлопала и спали
каждая мама знает, чувствует что нужно её ребёнку
По каждому поводу, ребенок плачет по разному.... нужно просто почувствовать своего ребенка и подмечать для себя каким именно (криком, ревом) он просит кушать, а каким ...спать и т. д.... после этих уроков вам будет проще понять своего малыша.
Надежда Федураева
Внимание уделить,может ему просто скучно.