Воспитание детей

Как поступить? За стенкой истерически плачет ребенок и слышны постоянные ссоры,орут до ночи!

соседей своих не знаю,так как ещё не успела познакомится,только недавно живем в нынешней квартире, но уже и нет желания знакомится. Из голосов и криков понятно,что живут 4 - мать, отец, дочка примерно 14 лет и маленькая дочь 2 лет. Мать и маленькая дочь гуляют приблизительно раз в неделю возле дома, дочь учится в школе,отец часто не бывает дома,не русский, так вот, целыми днями эта мать орет на всех,и орет истерически, постоянно, дети я так поняла страдают больше всех от неё, ребенок 2 лет тоже постоянно плачет ,и плачь тоже нормальный,ребенок реально заходится,истерика полная, у меня уже сердце разрывается, и так я поняла что режима дня у ребенка вообще нет, они ночью тоже бодрствуют, плачут,кричат,ссорятся, и мне этого не понять, как-то раз увидела эту маленькую девочку 2 лет на улице с мамой, ребенок вообще не выглядит на свои 2 годика, маленькая,худенькая, диковатая девочка с синяками под глазами и бледной прозрачной кожей, мама тоже похожа на нервно истощенную,курит немеренно.. Вы только не подумайте,я не о себе тут думаю,не о своем спокойном и тихом проживании в квартире,мне реально очень жалко эту 2 летнюю девочку, просто все внутри сжимается когда она кричит там,да и голос у неё очень младенческий,такое впечатление что плачет 3 месячный ребенок, но его там точно нет..Я все время думаю,может обратится в какие то гос. учреждения,но очень мне не хочется влазить в их жизнь, да и от таких людей можно чего угодно ожидать.. Помогите советом как быть?! может у кого личный опыт был!!
Конечно же звоните в опеку, ни кто вас не сдаст что это вы именно позвонили, они как правило умалчивают, кто дал им сигнал. И вы не влазиете в их жизнь, вы поможете несчастным детям!!!
Виктория Аминова
Лучший ответ
сообщите для начала участковому пусть он посмотрит что за семья ну и конечно в органы опеки надо сообщить
у нас сверху тоже самое 2-е детей одному еще года нет орут грызутся дерутся каждый день сил нетс 8 утра начинают и до 2-х ночи продолджают отдыхаем от них когда только их родители приезжают мирить. ничего не поделаешь любовь такая с веселым битьем стаканов. может скоро ребенок подрастет и успокоятся.
Звони в полицию - причем срочно.
Ирина Дьяченко
Лучше сначала познакомиться, да спросить, что с ребенком почему ночью крики
для начала надо вызвать полицию.... возможно, сразу на месте написать заявление, что нарушается общественный порядок, тем более ночью.... пусть они туда сходят и посмотрят... думаю, что они уж знаю, куда обращаться далее.... может, им уже и знакома эта семья, кто знает, где они раньше жили и что там у них за репутация... я бы не стала ждать.... или сходите к своему участковому и там напишите заявление... они обязаны проверить и вас известить о результатах проверки.
Сати Выкова
сначала познакомьтесь, а то вы нажалуетесь, ребенка заберут, думаете ей без мамы лучше будет!!!!
какя вас понимаю. тоже самое!!! этажом ниже живет семья, я их в силу своей занятости ни разу не видела, но часов в 11 каждый вечер начинаются крики ..орет мать и плачет ребенок. девочке около годика наверное. я вегда в растерянности и не знаю, что делать. один раз так сильно кричали (она с мужем ругалась), хотела спустится к соседям, котоые живут под ними и посоветоваться, может полицию вызать? но время было уже 11не стала.. обратиться в органы опеки ещё сама дураком останешься, они не алкаши .общественный порядок не нарушают, что с них взять? просто девочку тоже очень жалко
ужасно
у меня мать тоже истерически орала
правда не так
а реже но все равно из за этого выросла невротиком
страшно представить что с ними будет ((

но тут не знаю что советовать

подойдите на улице- когда будут гулять и выскажите
если будут кричать- позовете милицию
или в органы опеки
зайдите вечером к соседке в гости и предупредите что если она не научится контролировать свои эмоции и не начнет нормально следить за детьми, то вы вызываете полицию и заявляете о жестоком обращении с детьми. и ее лишать материнских прав. любит своих детей успокоится
Клара Зубарева
Сати Выкова обычно такие неадекватные истеричные женщины среагируют как раз прямо противоположно...)))они лучше понимают,когда с ними разговаривают люди в форме....есть полиция-пусть они занимаются этим.
Наталья Газина ага ,чтобы потом эта сумасшедшая мне квартиру подожгла, или ещё что хуже, у неё самой двери в квартиру обгоревшие и как-то видела как к ним участковые заходили..я попробую пока анонимно
А поговорить с женщиной не пробовали? Вообще дети кого угодно достанут, ну ругаются, Может вы преувеличиваете? У меня двое детей, когда младшая (ей 2 года) забирает игрушки у старшей (5 лет) тоже такой ор и крик стоит, как будто их режут. Тут уже начинаю орать я. Представляю, что про нас наши соседи думают.
Наталья Газина понимаете,это уже не обычный детский крик, эта мама реагирует на все криком,это бешенство у них там, я видела глаза этой мамаши - они как у сумасшедшей, она просто психологически убивает своего ребенка, ну вот в садик бы сдала её, почему же не хочет, два садика под домом, и её и ребенку легче быбыло, девочка хоть бы свет дневной видела да и воздух свежий. Я сама мать,тоже когда не слушается нервы срываются,но постоянно вот так орать на них,это черезчур..нездоровая атмосфера
Надо обратиться в органы опеки и попечительства. Лично сходить туда, объяснить ситуацию, но попросить, чтобы Ваше имя не упоминалось- чтобы не было проблем с этими соседями.
Есть специальная служба по защите интересов детей, можно узнать в любом отделе милиции, как позвонить в эту службу. Или в администрации района, города узнайте. Позвоните в эту службу и проконсультируйтесь. По вашему сигналу специалисты этой службы обязаны посетить родителей и побеседовать с ними.
Какая Вы молодец, что проявляете бдительность, можно поговорить с участковым, объяснить ситуацию, пусть сходит к этим людям, посмотрит условия проживания, а так же обязательно сообщить в органы опеки...
у меня есть похожий личный опыт. пара молодая ей лет 26, ему лет 33. как только ночь, так оры и орет все время женщина. потом она уже оре не свои голосом ребенок 4 лет просыпается, они уже выскакивают на лестничную площадку и там орут выгоняя друг друга из дома. с ребенком, практически не гуляли и когда ему был месяц орала мама на него заткнись урод и он замолкал- ч представляла как унего сжималось от страха такое маленькое сердечко. , и не могла заснуть пока он наконец не успокоится, тоже поймите правильно, не мешал о мне .не за себя, а замаленькое сердечко беспокоилась. и обнажды, когда она с матами вскочила с кровати от его плача я не выдержала и заколотила в стену изо всей силы. после этого она стала соседям оправдываться, что мол такая неопытная, и не знает, мол ка вести себя. я думаю что в вашем случае позвоните анонимно в органы опекимамаша орет, потому что эти наркоманы ее достали
А тут не струсили написать?
ДЕЙСТВУЙТЕ!!! !
Обратитесь в опекунство по месту жительства, просто вы можете предотвратить беду будущую. Вы уже участны в этом, так что сделайте что-то!!! !
Я бы давно уже что-то предприняла. просто насилие над детьми растёт изо дня в день!
Жалко вам. взяли и сообщили куда следуют. Вы имеет полное право, как человек. которого беспокоят шумы и отвратительное отношение к ребёнку.
Что они вам могут сделать? ! Убить? ! Обезопасите себя, НО НЕ МЕДЛИТЕ!!!!
Olga Ivanitskaya
Конечно нужно в органы опеки обращатся, пусть придут проверят что там в семье творися, а как матерей лишают родительских прав? По свидетельским показаниям. Я сама мать, стараюсь не кричать на ребенка, бабушка у меня покрикивает на малую иногда, но я ее ставлю на место. Скорее обращайтесь в компетентные органы если мамаша с ума сошла и убьет маленького ребенка, как вы себе чувствовать будете?? ?
У меня на площадке была мамаша которая отказывалась лечить ребенка у врачей, у малышки были проблемы с кожей, пятна по телу чесались, мне пожаловалась бабушка того ребенка что так и так, дочь отказывается лечить дочку, ребенок страдает, я ночь стать не могла, а на след день познакомилась с етой мамашкой специально, разговорились, окозалось что там попаша в поликлинику не пускает, через пару дней я ее за руки, за ноги, с ребенком и к врачу, я на нее повлияла и мы сходили к врачу, та лечение прописала, мазь, питание ребенку нормальное... итд и девочка пошла на поправку. Я так за них была рада сейчас, до сих пор общаемся я ей советы по уходу всякие даю и у меня камань с плечь. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!
Олеся Игнатова Пожалуйста напишите что намерены сделать, а то я уже тоже переживаю...:(
Наталья Газина уже ищу адрес органа з захисту дітей.