Воспитание детей
что бы Вы сказали мамаше, которая своего плачущего годовалого ребенка спрашивает криком "чего ты плачешь?! хватит орать"
? насколько я понимаю, вообще наверное ребенок хочет чтобы его взяли на руки, успокоили и приласкали....
Прочитала ВСЕ комментарии. Конечно же ситуации разные бывают. Расскажу свою. Лежала я летом в больнице с племянником. В палате была девушка с годовалым ребеночом. Эта девушка, что меня больше всего поразило, не ругалась матом, она на нем разговаривала!! ! Как мужлан. И как только она ребенка своего не обзывала. Кричала на него постоянно. Она не очень-то следила за малышом и тот частенько стукался об стену. И она говорила: "Так и помрешь", "Ну ты у меня скоро дибилом станешь". Картина жуткая.
ей потом ребёнок всё скажет. когда подрастёт
Устала. У нас сейчас 3-месячный, так уже сил просто нет иногда. Это же минутная разрядка.
Александра Катунина
Ага,минутная разрядка наорать на ребёнка?!?!Это теперь так называется?А малышь может сам не знает что ему хочется ,мама для того и нужна чтобы угадывать желания малыша ,а не орать на него!!!!
Эльвина Талыпова
у самой 3 месячный ребенок и поверьте, можно предугадать чего она хочет, если плачет, а кричать бессмысленно... уменя плает, если недоела, хочет спать, стало жарко, да и просто надоело лежать..в остальное время улыбается
я однажды тоже так крикнула своей, потому что достала меня. иногда так выводит - сил нет. вот нервы сдали. и тут женщина идет молодая. :)) Да, - думаю, - понятно, ЧТО Она обо мне сейчас подумала.
поэтому, пока деток нет, то все мы круты осуждать, и думаем, что сами НИКОГДА так не поступим.
мы иногда ляжем на улице, и валяемся. и что делать - хз. на руках не сидит - извивается, в коляску не садится, а у меня в коляске еще сумок килограмм на 5 минимум. это, типа, гулять хочу еще. и спать тоже буду на улице!
так что детки - те еще конфетки, и как бы ты их не любил, а нервы сдают, сдают бывает.. . :)))
такие вопросы задают либо люди, детей не имеющие, либо дети выросли. Тем более прохожие не видели предыстории, может, ребенок был на руках, может, его битый час успокаивали... да и просто иногда нервы не выдерживают, я не говорю про тех, у кого стиль общения вообще такой.. . Я бы молча посочувствовала им обоим
Все мы мастера давать советы. Уверена, что у каждого были такие ситуации, но мы предпочитаем о них забыть. Я не говорю о случаях, когда такое поведение становится системой.
Наталья Калюжная
согласна! такие вопросы задают либо люди,детей не имеющие,либо дети выросли. Тем более прохожие не видели предыстории,может,ребенок был на руках,может,его битый час успокаивали... Я бы молча посочувствовала им обоим
если она только одна сидит с ним это не оправдане но иногда ммы срываются: ((
ничего бы не сказала.. возможно она просто вымотана, нервы сдали. А возможно воспитали её так, других слов не знает.
что о ней говорить? ребенка пожалеть нужно!
ПИПЕЦ какой-то!! ! Бесит прямо!! ! Вот ни одна из отвечающих на своего ребёнка ни разу в жизни не орала!!!! Я вот разбежалась, поверила и слезу от умиления пролила.
Наталья Калюжная
точно!такие вопросы задают либо люди,детей не имеющие,либо дети выросли. Тем более прохожие не видели предыстории,может,ребенок был на руках,может,его битый час успокаивали...да и просто иногда нерв не выдерживают,я не говорю про тех,у кого стиль общениявообще такой... Я бы молча посочувствовала им обоим
ya bi ey tak i skazala chto rebenochka nado vziat' na ruki,prilaskat, i on uspokoitsa.
Дала бы подзатыльника и спросила, нравится ей или нет! А вообще таких мамаш надо подальше от детишек держать и изолировать, кого они могут воспитать? Не известно (((
всякое бывает..., главное, что бы у этой мамы такое поведение не было нормой, да и вообще следует себя в руках держать, а не истерить..., ребенок то в чем виноват ?
поддерживаю подсолнуха.. .
у меня дочке год и четыре, так если она по своей вине ударится - лезла в шкоду и долезла до нее себе на голову - я ее на ручки сразу начну брать и успокаивать??? ?
сама виновата... .
а если она случайно упала, ударилась - конечно возьму и пожалею.. .
так что не надо тут никого осуждать.. . забыли? не суди, да не судим будь... .
а если моя кукла вдруг решит характер показать - рухнет на пол и начнет истерить - я тоже ее скоренько на ручки захвачу???? чтоб она запомнила и продолжала при каждом удобном случае так себя вести??? ?
обязательно.. . считаю это обсуждение пустым до нельзя....
сама виновата... .
У нас соседка сверху так себя и ведет, каждый день это слышно нам. Вроде бы не бьет, но орет страшно. А что ей скажешь? Разве поможет?
Наталия Шангина-Качкаева
вот-вот, ежедневно... на мозги давит, ужас. этот детский плач... по-моему, у ребенка вообще невроз по этому поводу...
поддерживаю Катю Жукову.
Этой бы мамаше по ушам надовать надо, значит ребенку что-то нужно, А может и болит что-нибудь.
Бедный ребенок и это не минутная слабость это душевное уродство мамаши
может он кричит постоянно и она устала и нервы здали .надо ей помочь хоть минут 15 дать ей покоя
Попить мамаше успокоительного, Сама успокоиться и ребенок нервничать перестанет.
я бы пожалела, так как знаю, что это такое, быть в напряжении, когда ребёнок плачет всё время, а ты не знаешь чем ему помочь! это ведь не из-за того, что она его не любит, а от безысходности!!! тот, кто побывал в её шкуре-поймёт, а кто не знает, что это такое, не имеет право осуждать!
сейчас мамы маленьких детей защищают эту маму и я тоже ее защищаю так как тоже мама маленького ребенка и тоже иногда могу сорваться о чем потом очень сожелею, но я прикрикну и все, а вот есть такие которые еще бьют детей вот таких можно осуждать.
Знаете, сама орала.. . Честно.... Правда всего до 8 месяцев. Реально очень уставала. Настолько, что жить не хотелось. Всех ненавидела. А потом сказала себе "Стоп: никому от этого лучше не станет". Начала следить за своим душевным состоянием. Вышла на работу. К тому времени и ребёнка подлечила (не просто так же он орал) . Похудела. В общем я успокоилась, и ребёнок успокоился.
Прежде чем судить эту маму - надо знать почему она орёт.
всякое бывает, может она одна воспитывает и помочь не кому устала. а вы скорей накидыватся. Сами вы ДЕБИЛЫ.
дибилка