Воспитание детей

В больнице "мамаша" била своего 3 мес. ребенка с гидроцефалией ...откуда такая жестокость, как такое вообще возможно?

в моем понятии она моральная уродка. Это мое мнение.
У любящей матери никогда не возникнет желание бить больного ребенка, его еще жальче, за него сердце болит ...какое бить, над ним трясешься... молишься лишь бы поправился, .
Как вообще можно даже здорового малыша бить? Уродка.
Анна Нагорная
Лучший ответ
Юлия Морозова А как можно выносить "приговор" человеку, о котором ничего не знаешь? Ни вы, ни автор вопроса лично не видели, била мать малыша или он действительно упал и расшибся - сплошные "мне показалось", "мне кто-то намекнул" или "я так думаю"...И тем не менее вы уже готовы "пустить мамашке кровь". Представьте ни минутку: завтра ваш ребёнок придёт в детсад или школу с синяком, или, не дай Бог, того краше - сломает руку или ногу. А воспитателю или учителю "покажется", будто это вы его избиваете, он тут же, не разбираясь и не слушая объяснений, объявит вас "моральной уродкой" и сообщит, куда следует...Вы к этому готовы?
матерью надо становиться когда готова к этому, когда человек не готов и не понимает что такое дети--они ему мешают. А когда вам что-то мешает---вы на это срываетесь и вините это в ваших неприятностях. . Закономерность, отсюда и агрессия
Ирина Терещенко Ага, а вы ни разу на своего ребёнка не повысили голоса....А если повысите, то будете рады, если неравнодушные граждане тут же заявят на вас органы опеки как на родителя-агрессора.
Конечно, такое явление - аморально, удивительно, что некоторые оправдывают эту жестокость. Нужно было обязательно вмешаться. Ребенка - инвалида должно быть вдойне жальче, и вдвойне больше ему любви и ласки уделять надо.
не берусь судить матерей с тяжело больными детьми.

все у нас узнают через кого-то, а потом выводы стряпают.
Вы своими глазами не видели? не вижу оснований в это верить

чисто гипотетически, это не по людски.
Дарья Хамидова
ну так если со здоровыми детьми мамаши умудряются придумать себе пост родовую депрессию.. вы хоть на минуту представьте себе состояние матери больного ребенка.. я с трудом могу представить и вообразить себе эти переживания
Rasima_09 6Aripova
В таком серьёзном деле слухи и домыслы - не самые лучшие помощники. Если есть неопровержимые доказательства того, что мать избивает ребёнка - это повод для обращения в полицию. Но для таких обвинений одного слова "заткнись" из уст матери и фантазий чьей-то подруги на тему "мне кажется, что он не упал" явно недостаточно... Я отлично помню буквально истерику своей хорошей знакомой, прекрасной, очень заботливой матери, у которой ребёнок на моих глазах упал на прогулке и стукнулся головой о поребрик, когда в травмопункте ей заявили: "Все вы такие - детей бошками об батарею швыряете, а потом врёте, что они сами стукнулись! Поотбирать у вас детей надо! "...Если с такой меркой подходить ко всем родителям, чьи дети травмировались, видимо, скоро в семьях детей не останется - всех "конфискуют"...
Юлия Морозова
Татьяна Шатрова К этому и идем... А для чего тогда ювенальная юрисдикция?
у неё просто сдали нервы... ((((надо помочь маме.... тяжело всё это.... ((((думаю, что маме и самой совестно.... осуждать любят, лучше помогла бы та подруга... ((((может мать на грани уже.... если мать такая неадекватная, что же ваша подруга вам рассказала, а персоналу больницы и полиции нет.... не могла вызвать?... странное у вас отношение-жалость к ребёнку.... жалко-действуйте.... а писать многие могут и что угодно... ((((
Татьяна Гразда
Нина Викторовна Хохлова Знаете , было желание применить к ней насилие , проще говоря избить , но она же потом на ребенке сорвалась бы...а посадить ее просто не поднялась рука , тем более я этих сцен не наблюдала , что бы я сказала полиции? - Мне рассказала подруга? Мне никто не поверил бы , а та ее не сдала бы... так что мои руки были связанны.
Тамара Усейнова а вас матом пошлют, вы тоже захотите помочь этому человеку и его нервам?
сука она просто сука. и нет ей оправдания. нервы у нее сдали какие нахрен нервы, бить беззащитного грудного ребенка Да руки оторвать за это надо
Юлия Морозова Ни вы, ни автор вопроса не видели, бил ли кто-то этого ребёнка, а уже собираетесь его матери "руки поотрывать"....
это нервы
Тамара Усейнова а если вас матом пошлют ,вы тоже сердобольно это оправдаете нервами?
это нам чужих детей жалко, а не дай бог с нами такое - ещё неизвестно, как бы мы сами поступили на её месте
Откуда же такая жестокость? Детей вообще бить нельзя, а грудничка даже не за что. Нельзя такое оправдывать расшатанными нервами. Нервы лечить надо, а не срываться на малыше. Кошмар!
я тоже в шоке. происходит наверно потому что ребёнка никто не хотел, может и папы нету или бросил. случайная, никому ненужная беременность. вот и вымещает зло на нём. заяву писать надо и лишать материнства.
Юлия Морозова А вы не боитесь призывать к лишению материнства, не разобравшись в ситуации? А ведь по чьему-то косноязычному вопросу невозможно разобраться. Представьте на минутку: ваш малыш упал и расшибся - может быть, даже что-то себе сломал - вы везёте его в больницу, а там вас тут же хватают, тащат в "компетентные органы" и лишают материнства...Здорово, да? Только не нужно сейчас вставать в позу и заявлять, будто ваши дети никогда не падают и даже синяка у них никогда ни одного не было...
Эту тётку родители не любили - вот она такая же и выросла. Ребёночка жалко
Ирина
По моему нормальный человек не станет такое оправдывать. Я бы сообщила в органы опеки, полицию и еще куда надо. И главное Богу помолится за ребенка и за его мать.
Юлия Морозова А вы не боитесь призывать к таким жёстким мерам, не разобравшись в ситуации? А ведь по чьему-то косноязычному вопросу разобраться невозможно. Представьте на минутку: ваш малыш упал и расшибся - может быть, даже что-то себе сломал - вы везёте его в больницу, а там вас тут же хватают, тащат в "компетентные органы" и лишают материнства...Здорово, да? Только не нужно сейчас вставать в позу и заявлять, будто ваши дети никогда не падают и даже синяка у них никогда ни одного не было...
ой, неужели все такие должны быть "правильные"?)