Воспитание детей

Как отличить активного, шустрого ребёнка от гиперактивного с недостатком внимания?

Амина Ауезова
Неуправляемый.. конфликтный.. не умеет сидеть на месте.. не слушает.. перебивает.. не справляется с простейшими вещами.. плохо спит.. нарушается система пищеварительного тракта.. и еще масса..
Нуркыз Асанбекова
Лучший ответ
Для невролога это одно и то же.
Meruert Bigalieva
Посмотрите здесь, очень много статей по СДВГ и по его диагностике http : // adhd-kids. narod.ru/articles_abc.html Только пробелы уберите.
Сыну моему официально гиперактивность не ставили. Дома он ни секунды посидеть спокойно не мог. Вечно откуда-то прыгал, скакал по кроватям и креслам, кувыркался лет до 12-ти. В школе вечно отвлекался, крутился, разговаривал, . На переменах носился, толкался... Но программу школьную усваивал, на замечания педагогов реагировал адекватно. Дома мы с ним (если что мимо ушей пропустил) разбирали тему урока и задания он все выполнял. Успеваемость была 4-5. А вот у подруги сын поведением примерно такой-же, но педагогов не слышал вообще, делал то, что хотел.. Мог встать среди урока и пойти гулять по классу. . Программу не усваивает, учится на 3-2. Вот где проблемма.
Елена Исакова
Второй орёт всё время и ничего не понимает!
думаю, гиперактивный ребёнок мало способен заострять своё внимание на чём-то одном достаточно длительное время, в то время как просто активный ребёнок более заинтересовывается чем-то и может увлечённо во что-то играть, затем сменить занятие и также увлечённо посвятить своё время этому занятию.
Юлия Давыдова напрашивается логичный вопрос. Каким образом гиперактивный может страдать недостатком внимания, когда сам он на внимании не заостряется?