Воспитание детей
чем и как лечить ребенку гиперактивность с недостатком внимания?
ребенок может на площадке бегать как угорелый. ни минуты не посидит. детей бьет, не знаю как справляться, обьяснять что то бесполезно, так как мои обьяснения буквально на 5 минут и все повторяется, разговаривать не хочет( дочке 1,8. к неврологу пойдем только 6 числа.
не знаю, что вам врач выпишет, могу глицин посоветовать
Оптимальный возраст – 4-5 лет, когда уже можно объектизировать наличие расстройства внимания. В более раннем возрасте трудно определить СДВГ. Подвижность -это не гиперактивность. Основные проявления СДВГ включают нарушения внимания (дефицит внимания) , признаки импульсивности и гиперактивности. К нарушениям внимания относятся, в частности, трудности его удерживания (несобранности) , снижение избирательности внимания, выраженная отвлекаемость с неусидчивостью, частыми переключениями с одного занятия на другое, забывчивость и т. п.
Диагноз могут поставить только специалисты: психиатр или невролог (психоневролог). Выбор методов коррекции СДВГ должен носить индивидуальный характер с учетом степени выраженности основных проявлений СДВГ и наличия сопутствующих ему нарушений. Гиперактивный ребенок и малыш-холерик похожи. И тот, и другой активен, вспыльчив, весел.. . Но есть и значительные отличия. ХОЛЕРИК
1. Целеустремлен и настойчив в достижении цели.
2. Может долго заниматься одним делом и очень не любит, когда его отвлекают.
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
1. Практически никогда не доводит начатое до конца.
2. Редко надолго удерживает внимание на чем-то. Отвлекается на мелочи, с трудом может сосредоточиться.
ГИПЕРАКТИВНЫЙ
гиперактивность это болезнь, нормальный неврапотолог ставит диагноз только после 3-х лет.... там очень много симтомов.... моей столько же, и она практически такая же.... о гиперактивности рано еще говорить... пока это свойство характера.
вам врач выпишит лекарства.. . они обязательно помогут!