Воспитание детей

моему сыну поставили диагноз повышенная гиперактивность с недостатком внимания

прописали сильные успокоительные, но я не хочу их довать т.к. он к школе будет у меня как овощь. у кого такаяже проблема посоветуйте, что делать.
Sandra Bagenova
Ни в коем случае нельзя давать успокоительное! Только хуже будет! !
Почитайте подробнее про Вашу проблему:
http://www.lilly.ru/Nitro/infoadhd_ru/template/infoadhd_ru_Content.jsp?page=236
Танюшка Иванова
Лучший ответ
1. Не делать из этого трагедию. У моего то же самое, он на домашнем обучении - я его учу... в школе плохо себя ведет... ну и что?
2. Используйте его увлечения. Мой увлекался компьютером, паяет радиоприемники и прочие схемы. Все это я ему позволяю, но надо заслуживать учебой и более-менее терпимым поведением.
3. Спорт. В дополнение к обычному спорту советую йогу - детям она дается легче, а расслабляет прекрасно.
4. Природа.
5. Хорошая музыка -классическая, духовная, медитативная
6. Библия, которую должны изучать все совместно (это развивает), + доброжелательная обстановка в семье - всем надо делать добро другим, любить, прощать.
7. Учиться в школе - вместе, то есть родители должны сами интересоваться науками и увлекать ребенка.
8. Прибор для зомбирования (телевизор) не включать.
9. Трудовые поручения, и побольше.
10. http://www.2mm.ru/zdorovie/144/
11. Если очень нужны лекарства - используйте травы (валериана, пустырник, пион, ново-пассит) или фенибут. Сильнодействующих избегайте - они тормозят развитие.
Все нормальные дети очень активны.
Вот если ребенок сидит, как мышка и ничего не делает, то да, надо срочно бежать к врачу.
Вам скорее всего надо обьяснять ребенку, что общество (класс, школа, окружение) не всегда воспринимают его активность положительно. Зачастую на излишне активного смотрят как на дурака или больного.
В итоге этот человек становится изгоем. Вот это обьяснять доходчиво, без ругани и каких-то запретов, все очень спокойно говорите. Обьясните ему, что Вы его очень любите и Вам будет больно, если Ваш ребенок попадет в такую ситуацию.
Да и хорошо его в спортивную секцию с повышенным движением устроить.
Оторвите от телевизора и компьютера, резко, категорично и надолго и не слушая "воплей".
Вместо этого читайте вместе, гуляйте, ходите в музеи и обеспечьте дома комфортную и спокойную атмосферу...
Хорошо помогает спорт .
M A R I A - - - R
нагружайте спортом
отдайте его в спортсекцию, кружок и т. д.
Л.
Ленуся .
Направьте его энергию в мирное русло. Спорт действительно может помочь.
Моему оболтусу ставили такой диагноз еще в детском саду, прошло все само-собой в классе 5-6.
Не тормозите ребенка, дайте выплеснуть энергию.
И ни в коем случае пилюлями не травите!! !
(В крайнем случае - травки по народной медицине)
В психиатрических клиниках есть процедура лечения електротоком т. е коротко времменно ударяют током
после етого в психике происходят изменения.
Это неплохая процедура!!!! Ничего в етом плохого нет!!!!
сколько лет сыну?