Воспитание детей

кризис трех лет. как справиться?

Терпения, терпения и еще раз терпения вам! Неправду говорят, что нет кризисов.
Они есть и это доказано, просто у некоторых детей они проходят почти незаметно.
Мне мама говорит тоже, что она у меня такого не замечала.
Просто все дети разные, разные характеры.
В период трех лет дети противопоставляют себя родителям и начинают все отрицать.
На нет - да, на да нет. В этом возрасте у них могут проявляться самые различные "бзики", страхи.
У меня дочурка тоже такого же возраста. Трудно очень.
Главное, это сохранять терпение по мере возможности. Ремень - это все не поможет.
Только может навредить. Старайтесь объяснять ребенку, что он делает не так, неправильно... .
может быть вам кажется, что он вас и слышать не желает, но у него все, все это откладывается.
Если уж совсем плохо себя ведет - игнорируйте его поведение, чем больше внимания при этом - тем
хуже. Они стараются тогда изо всех сил проявить все, на что они способны!
Обычно кризис проходит к 4-м годам - там становится полегче. Мужайтесь.
Здоровья вам и вашей семье!
Lidija Und Du! Kaiser (Geb Scheck)
Лучший ответ
Доверять друг другу !!!
Кризисы- это всё придумки.... Нет их!!)) )
Долгой вам семейной жизни!!!!
Ребята, нет возрастного кризиса . Есть кризис у родителей-не могут найти общий язык с ребенком. Учитесь! Воспитание-процесс длительный и очень трудный. Для начала научитесь слышать ребенка, уважать его интересы, а не отдавать команды. Удачи!
Юлія Керецма
ерунда какая... кстати кризис кого? ребенка? или семьи? кризисов не бывает... нужно любить ребенка, учиться с ним разговаривать и договариваться...
дожить до четырех)))))
Больше свободы ребенку, меньше давления с вашей стороны.
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе 3 лет у ребенка и о том, как родителям вести себя в этот период.
Marina Kurbanbaeva