Воспитание детей
не рано ли учить ребенка 2г 2 мес сортировать игрушки: книжки на верхнюю полку, а игрушки на верхнюю?
дети гораздо умней, чем принято считать, и только с пеленок, в игре их можно научить не быть свиньями
я как то работала няней у ребенка 1г 2 м, так ребенок все сам сортировал, учить его не надо было
интересная сортировка получается: все на верхнюю
учиться никогда не рано. А какой порядок уже не важно. Вы можете играть с "зайкой": на ёлке, под ёлкой. На верху, внизу....
Наш охотно помогает с уборкой игрушек еще и двух не было, сейчас2, 3 с сортировкой помогаем (подсказываем) но в принципе не плохо справляется.
книжки на верхнюю... игрушки тоже на верхнюю... так сортировать будет не сложно.. сложно добираться до верхней полки
Не рано, но очень хорошо поступаете, ребенок приучается с младенчества к порядку. Пусть даже не очень получается, но не забывайте ребенка хвалить за такую "работу". Если не очень правильно делает, все равно не ругайте.
думаю через игру научить можно..
Мы уже в год начали учить, всё должно быть по своим местам!
именно сортировать - нет не рано :) в этом возрасте ребенок уже может рассортировать книги и игрушки по разным местам. так что учите, пока ему интересно))
в 2 года учить не рано!! ! Разговаривать же учите! И к горшку приучили!! ! О порядке тоже пора подумать!!!