Воспитание детей
Как вы учили детей озвучивать животных? По картинкам в книжках, по игрушкам...
а смысл это делать? вас то небось без игрушек учили и ничего страшного
у нас дома всегда жили животные. так что мяукали и гавкали натурально)) с остальным познакомились в деревне
Сама показываю, на улице всегда обращаю внимание ребенка, что птички поют, вороны каркают, лающих собачек он и сам замечает... Носорога показывали на видео на ютюбе - носорог на футболке сына очень заинтересовал, вот и решили показать настоящего:) И т. д.
Приложение в смартфоне
по книжкам, сама неплохо мычу и мяукаю.. а для крокодилов, пингвинов, слонов, тигров и макак была чудесная книжка с озвучкой - сам выбирал подходящие кнопочки, после года, оч нравилось))
Вживую желательно. Ребёнок сам слышал, как лает собачка на улице, или как котик мяучет дома. Или как мычит коровка в деревне и как куры кудахтают и пытался подражать )))В общем, ничему сама специально не учила
По книжкам - корову, например. А собачек озвучивать сам научился, насмотрелся на улице)
По книжкам сейчас рискованно учить, просто посмотрите на эти книги, одни комиксы со спасателями Вселенной и страшилками!!! Моя жена как то нашла очень хороший сайт интернет магазина, в котором мы уже давно не только книги и игрушки покупаем, но и одеждуhttp://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx
Картинка + живой звук в моём исполнении)))
недавно видел малого лет 4 наверное, он шел и гавкал
показывать игрушку или рисунок и говорить например корова муууууууууууу
Cannibal Corpse давал послушать