Воспитание детей
Как вы наказываете своих деток?
Когда маленькие были - объяснял, почему я недоволен и.. . усаживал в своей комнате на диван. Без игрушек, без телевизора. Чтобы подумали как следует.. . Дольше 5 минут не выдерживали оба - приходили каяться :) Как ни странно, действовало. И друг другу часто говорили: "Вот смотри, посадит папа на диванчик... " :))) А сейчас - уже большие - лишаю компа, просто ставя на него пароль - пока не исправятся. Тоже помогает. Никогда не бью их и не повышаю голос - сухая констатация проступка и срок, на который выключется комп. Для исправления ситуации. Действует! Домой прихожу - все вымыто, убрано, сидят - уроки делают. Прям идиллия.. . :))) Причем если провинился один - компа лишаются ОБА. Тогда они еще и друг друга контролируют - типа "давай быстрей учи и сдавай свой стишок - играть хочется... "
Ушёл поезд: внучка на подходе....
ругаю, компа лишаю
По разному.
Никак, нам 10 месяцев. Даже не представляю себе, что смогу крикнуть на него когда то.
Всегда стараемся решить вопросы и отделаться без наказания. максимум-могла прикрикнуть, ну или если совсем что-то из ряда вон-шлепнуть.. .
вот впервые пошла на более жестокие меры-лишила телевизора на неделю... из-за замечаний по поведению в школе и грязи в тетраде. просто это уже рецидив, в первый раз-поговорили, дочь признала свои ошибки и было дано обещание, что такого не повториться... вот повторилось, и наказание соответственно...
страшно кричу!!!! и махаю руками!!!!))))
Я лишаю просмотра телевизора, как правило, или любимой игры - нинтендо. Главное, никогда не наказываю с бухты-барахты, а всегдя предупреждаю, что если так ещё раз сделает - накажу. Поэтому наказывать редко приходится.. . ещё главное.. . последовательность действий, уж если пригрозили наказать ребёнка за баловство или ещё что, надо наказать, а то он потом верить не будет и творить, что хочет. Моя дочь чётко знает, если я ей пригрожу наказанием, то исполню это. Поэтому зачастую стоит лишь только ей напомнить, что за некоторые проступки следует наказание, как она тут же исправлятся. Дочке 5 лет.
покричу немного и всё толку нет а вот мужа ругаю если по попе дитю бьёт
никак мал ещё 6 мес
Сыну всего 2 года, наказывать то пока и не за что, но бывают моменты когда он намененно шкодит, я тогда просто перестаю разговаривать с ним, его хватает на минут 5 от силы, после чего он бежит, обнимается, ластится, просит прощения, пыталась ставить в угол, на него это не действует
вот так родители и приучают своих детишек к телевизору - приучая их к мысли, что не смотреть телевизор хотя бы день - это ужасное наказание.
Телефона с компом меня лишают, хотя я провиняюсь очень редко.
Алсу Муратова
"провиняюсь"-что это за слово?-Исправляй!
Hexine Hex
ты чё ваще? я как хочу так и отвечаю. Понял? *****