Воспитание детей
Девушки, Вы наказываете своих деток или просто ругаете?
На словах наказываю. Только угрожаю, характер у меня слабенький
Екатерина Горских
А как угрожате? Запереть в чулан?
Виктория Сальник
Не слабенький. Просто Вы - добрая мама.
не ругаем, не наказываем, достаточно объяснить
Эм может быть мамочки?
Я девушка и у меня нет детей аххха
Не наказываю и не ругаю. Они у меня понимают нормальную речь.
Девушки????
ну так как заслужат.
есть ситуации, когда и крепко всыпать могу
Разговариваю. Почему он сделал именно так и т. д.
Ругаю, наказываю. Меня хватает минут на 5. Потом снова балую.
Бывало по разному, старший сын до сих пор, с благодарностью, вспоминает, как я его ремнем высекла и несколько дней не кормила. его друзья ему, сейчас, даже завидуют, даже так бывает. Без шуток.
Ольга Анучина
"с благодарностью"?.. Олигофрен, наверное...
Екатерина Горских
А что выпороли ремнем и не кормили?
Людмила Ким
крайний раз матушка меня выпорола в 20 лет. за то, что пришла домой в дым пьяная и упала в коридоре. мне 37-вспоминаю со смехом и, действительно, благодарностью
У меня такая дочь, что полотенце у меня всегда под рукой. Но у нас не маленькая квартира и она всегда умудряется убежать, хотя наподдать ну очень хочется. Вчера, например шторы подрезала, 2 дня назад, папину машину на автозапуск поставила, в понедельник, в садике, всех детей из крана поливала. Беседы мимо....
Даже не ругаю особо как-то
смотря, что ребёнок сделал... но у меня никогда не было такого, чтоб я пообещала или запугала, а потом не сделала.
Это бесполезно в семье где 6 детей. Если кому-то объявить день без конфет, то у кого-то точно найдётся конфетка, и он поделится.
Наказать можно по разному. Конечно, наказываю. Но только если ребенок знает за что и НЕ ФИЗИЧЕСКИ. В основном, лишением планшета, телевизора, массажика на ночь, развлечений, сладкого иногда. Это прокатывет с 7 летним (хотя не часто совсем это приходится делать). А с 4 летней и 2 летним это бесполезно. Ругать - не ругаю. Просто предупреждаю строго. Угрожаю наказать. А муж, скорее, ворчит при проступке, а потом долго объясняет почему и кто не прав...
а почему девушки, а не женщины?
стараюсь "вразумлять", пилить то есть. Но, если делает что-то во вред своему здоровью, закипаю, как самовар минут на 15. потом раскаиваюсь и не знаю как его утешить. Вроде сразу непедагогично, но жалко ужасно.
Ругаю, за уши треплю, под зад могу дать не сильно.
Сауле Чарышева
Уши никогда не трогайте, это и очень опасно и унизительно, лучше по заднице шлепнуть в крайнем случае. Уши не трогайте!!!