Воспитание детей
А вы наказывали своих деток?как?
Сыну 2,5 года очень подвижный если можно так сказать хулиганистый мальчик.Словами понимает только когда раз десять скажешь и то не всегда. по попе бить - считаю это не метод... Например, мою племянницу мама закрывала в темной комнате. я на такое не способна
А племянница, вероятно, до сих пор темноты боится. Доминировать над ребенком подобным запугиванием - верный способ развить в нем фобию.
Меня в детстве не били. Родителей всегда любила уважала, не пью, не курю, спортом занималась (когда помоложе была) - это к разговору, а всех ли воспитывают кулаками и что вырастет, если этого не делать. Иногда работаю с проблемными (по части здоровья) детками из детских домов: вопреки распространенному мнению, там тоже можно обойтись без побоев. Даже младшие прекрасно все осознают.
Если хотите воспитать в ребенке запреты найдите ту угрозу, которая будет достаточно весомой, но, в то же время, не покалечит психику. Например, лишить игрушок, телевизора, прогулок, сладкого. Поощряйте хорошее поведение. То, что Вы не рассматриваете рукоприкладство как метод - замечательно. Это правильно. Неправильно позволять агрессии брать над собой верх: случаев, когда любящие родители не смогли проконтролировать силу и, например, наградили ребенка сотрясением мозга - очень и очень много.
По попе шлепать - как раз метод, ничем не хуже других.
Возраст точно такой же. Сажаю на стул, диван, скамейку и не разрешаю двигаться. Самое страшное наказание_) Реально. Детям сложно ничего не делать. Отпускаю когда обещает не повторять не желательных действий. Если повторяет, сажаю снова. Ещё отвожу в комнату (светлую, тёмная это издевательство) и предлагаю прийти, когда успокоится, она там поплачет или поноет, потом приходит говорит "всё я успокоилась, мама" я говорю "отлично давай.... ". а если не успокоилась отвожу обратно.
Не надо 10 раз говорить, я говорю 1р, что нужно или не нужно сделать, потом 2й раз, что будет если она не послушается и это всё. Далее угроза приводится в исполнение.
Нужно научится правильно разговаривать, реже используйте запретительные слова, и чаще говорите " а давай лучше... ", задавайте вопросы с 2мя вариантами которые вас устраивают" например , "давай не будем дёргать кота за хвост. Хочешь порисовать или башню построить? " не менять своих решений, делать то что обещаешь. С любым ребёнком, если у него нет психических отклонений, можно найти общий язык. С кем-то сложнее.
По рту получала раз, после предупреждения, за то, что ела снег. В общем это всё. Физически наказания не применяю, смысла не вижу, кто детей лупит, если не до полусмерти, то поведение у детей отвратительное и характер тоже, ещё они бьют других, а вырастают в твёрдом убеждении, что лупить маленькое беззащитное создание это правильно, хорошо и иначе человека не вырастишь.
Моей дочери 2года 3 мес, она пока не ведёт себя так, что б я задумывалась о наказании. Я могу её поругать, где то сделать замечание-но не более. Она у нас очень послушная девочка) )
Но это пока ей 2 года, подрастёт-посмотрим. Считаю, иногда надо и шлёпнуть по попе, но чаще разговаривать с детьми.
Маму твоей племянницы надо саму пороть! Так издеваться над ребёнком.. .
Я своих лишаю сладкого и мультиков. Ещё они бывают наказаны "сидеть на диване" и "не выходить из своей комнаты". Других наказаний (ну, по заднице тапочком тоже практикуется) не предусмотрено.
витамин Р как мы называли ремень он небходим местами
в таком возрасте лишала ребенка прослушивания сказок
Бывали такие моменты, когда без шлепка было не обойтись. Или в угол ставили на то кол-во минут, сколько лет ребенку. Сейчас ей 7 лет - достаточно слов, а иногда даже взгляда))
Самое большое для наказание для дочи 3 лет, сидеть с папой в комнате (а он за компом) или запретить мультики. Еще одна угроза : сегодня будешь засыпать одна или с папой. (папу побаивается)
Екатерина Паницкова
а мы уже ни папы ни деда (в гневе он очень страшен) не боимся.. с ужасом представляю что будет дальше??
Жанна Селицкая
А у нас "засыпать с папой" - это поощрение)))
Наталья Повод
А игнорировать пробовали?
Вы уже не авторитет для него если 10 раз нужно повторять. Один раз сказали, предупредили о наказании, второй раз исполняете наказание, какое выбирать Вам. Можно и физическое, просто раз шлепнуть ремнем, это не больно, но показывает кого нужно слушать и уважать. Когда закрепите достаточно будет интонации и взгляда. Изоляция в комнате плюсом тоже хорошо дает ребенку успокоиться и подумать, как правило после этого дети извиняются и становятся ангелами.
если по попе не бить, какой ужас из него вырастит?!