Воспитание детей
Скажите,а куда писать о желании понимания со стороны родителей???
мама вечно твердит что я завалю единое нац тестирование,что я ничего не хочу делать....а они видят только то что им охото....если родители порой заходят в комнату и не видят что я занимаюсь тестами по учебе...а когда я им показываю что я занимаюсь учебой они отвечают что я это делаю на показуху...и постоянно твердят что я слишком много времени трачу на любимого человека...я прихожу с учебы....он со мной...и до вечера.а уроки ты когда делаешь??? вот так вот....объясняю.уроки я уроки успеваю делать... в первой четверти конечно не спорю по своей вине вышла одна тройка....но в этой четверти все идет хорошо....в текущих оценках ни одной тройки пока что нету... у родителей заскоками интерес к моей учебе... когда им надо на мне оторваться за все свои проблемы вот тогда и интересуются....и оч редко бывает что они меня хвалят за неё....гораздо чаще ругают...а тут такая ситуация,я один раз пропустила занятия у репетитора,ну соответственно сказала,что я там была....а родители узнали что я не ходила ...маму до слез довела...хотя ваще против ниче не сказала...ну вот и начали там скандалить,типа че нельзя было нормально сказать,не обманывать нас??? ну вот скажите,когда они так к тебе относятся разве можно не бояться того что тебе таких отвисонов вставят??? разве можно доверять им??? и мама весь день со мной как с уродом каким то разговаривала...грубо,как будто я ей совершенно чужой человек,враг её...этот холодный тон...она никогда со мной так не разговаривала...сегодня так вообще зашла и сказала открыто о том что она не ожидала что я не извинюсь...Да,я согласна ,должна извиниться...попросить прощения...но сегодня утром у меня пропало желание это делать,от того как ко мне стали относиться....они не заметили,что я была на третьем мес беременности,что я бегала в туалет,когда тошнило,причем каждые несколько минут...то что я не ела,быстро утомлялась...ничего они не замечали...и из-за них я сделала аборт... они не замечали когда мне было действительно плохо...когда у меня были проблемы...ничего не заметили,мать ежедневно доводила до слез,тем что я ниечго не делаю в плане учебы и т.д.,что я не сдам экзамены и никуда не поступлю...одним словом убивала уверенность во мне...почему она нираз не извинилась,за свои действия,даже когда безпричинно орала как резанная на меня???почему никогда не извинялась ни за что...почему когда я говорила ей о её ошибках,как в ответ на её вопрос,что она сделала не так,она меня отчитывала и еще больше орала,и добивала фразой,ты хочешь сказать это я виновата??? объясните мне это все...мож я чего то не понимаю...
а у вас нет в школе штатного психолога? тебе обязательно нужно поговорить с ним, и чтобы он поговорил с родителями. похоже, у вас действительно проблемы, раз дело дошло до аборта и постоянных взаимных обвинений. от себя скажу так: все родители желают своим детям добра. но не все понимают, что будет добром для их ребенка. к сожалению, ты тоже уже наделала ошибок. плохо, что они не хотят тебя слушать. но ведь ты тоже не выполняешь их просьбы? уважение должно быть взаимным. постарайся успокоиться, и, хоть ненадолго, поставить себя на их место. ты бы хотела, чтобы твоя дочь забила на учебу, гуляла, делала аборты? вряд ли. а теперь представь, что они не выполняют своих обязательств по отношению к тебе: у тебя нет одежды, еды, ты не будешь учиться, никакого просвета в будущем. что тогда? вам надо научиться идти на компромиссы. удачи.
Jango Jango
я на учебу не забивала,это они себе нарисовали...
Перспектива Социум
ты не должна оправдываться. достаточно того, что ты об этом знаешь. в этой ситуации нет только правых и только виноватых. все должны отвечать за свои поступки. к сожалению, ты будешь выслушивать упреки и недовольство до тех пор, пока не станешь самостоятельной. но все же ради собственного комфорта постарайся убедить родителей в своей лояльности к их заботам. похоже, для них сейчас важнее показательный фактор. ты уверена, что у них все хорошо между собой или на работе. ты вообще в курсе их проблем, или вы не особо общаетесь?
Перспектива Социум
похоже, что не все у нее гладко. хорошо, что ты понимаешь, что причина ее раздражения не только в тебе. на данном этапе ты лишь один из раздражающих факторов. это не очень хорошо, но и не плохо! определи сейчас для себя, что будет важнее: уйти с головой в свои обиды на родителей и продолжать делать что-либо им назло, давая лишний повод, чтобы они разрядились на тебе, или выровнять их отношение к тебе и предоставить им выплескивать свои эмоции друг на друга. ты, конечно, можешь попытаться поговорить с матерью, как взрослый человек. но, боюсь, что в ее теперешнем состоянии это приведет только к большему конфликту. попробуй понять, что является реальной причиной ее постоянной злости, тогда тебе будет проще относится к таким нападкам.
плохие родители, иди к своему мч, вот он тебя пожалеет
Jango Jango
это было сказано с издевкой??? я в этом не нуждаюсь.мне нужна помощь....а не издевки
У меня мать точно такая же
похоже твоя мать на тебе откровеннос вое зло и свою личноую неустроенность по черному срывает
что ж тут тебе посоветовать - самое лучшее сходить к психологу - наверное в школе должен быть психолог и поговорить сним по душам- может он как то и сможет на твою мать подействовать
Да и еще если вам мать начнет в ваш адрес пускать колкие реплики типа "ты завалишь" - то ты ей твердым и уверенным голосом отвечай "Мать не каркай на меня или мать не нагоняй на меня негатив -в ообщем отвечай в этом духе ей - тебя мать не должна программировать на провал и неудачу"
Да уж.... беременность - это не болезнь, почему родители должны были её замечать? Ты думаешь, они бы обрадовались, если бы ты родила? Поверь, этому бы не обрадовался никто, даже ты сама. Потому что ребёнок - это не игрушка. Потому что ты даже ещё учиться не закончила, у тебя нет работы. Как бы ты заботилась о ребёнке? Кто бы кормил, растил твоего ребёнка? Родители твои? Родителям оно надо? Они просили тебя родить ИМ ребёнка? Нет. Им и с тобой-то нелегко. Они тебя совершенно правильно направляют.... ну, может, сдают иногда нервы, ты же видимо не очень -то слушаешься, а родители тоже люди. И пока они несут за тебя ответственность, а ты ни за что не несёшь ответственности - они правы. Они платят за репетитора, а ты пропускаешь, ещё и обманываешь, в чём тут вина родителей? Конечно, это не может им нравиться.
Jango Jango
вина в том что ои меня направляют на провал!!! они мне внушают чтоя не сдам ент!
Когда дозреешь до ответственности за свои поступки тогда поймешь свою маму. А сейчас мне твою маму очень жалко, тяжело ей.
Jango Jango
да согласна,ей тяжело....а каково мне??? я такое к себе отношение терпела очень длительное время...около полугода...я тоже человек.у меня тоже нервы и свои проблемы...
Konechno, ne ponimaete. Y vas seichas odna zadache : ychitsya, ychitsya i ychitsya. Vam ne nado xodit na raboty, obespechivat sebya, vasha rabota seichas ycheba. A roditeli vsegda xotyat xoroshego dlya detei, vi poka ne ponimaete; kogda bydyt svoi-poimete. Ychites, staraites chego-to dobitsya v zhizni, chtob bit nezavisimoi ot roditelei, a togda yzhe reshaite, kak vam zhit i chto delat.
Jango Jango
так зачем отбивать у ребенка желание к стремлению учиться и чего то добиться7 она ежедневно говорит что я завалю ент!!! то что из меня ничего не вырастит....постоянно орет на меня...эта атмосфера очень влияет на меня...и как можно не заметить моей беременности....