Воспитание детей

мания преследования со стороны родителей как преодолеть

мания преследования. как преодолеть? дело в том, что скрываю от родителей своего парня и когда мы гуляем, я трясусь, как листок на ветру. Родители мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили иметь отношения с парнями до 20 лет (не надо мне тут говорить что надо учиться и советовать книжки читать, я и так учусь на "4" и "5", и не расстаюсь с книгой) Когда я гуляю с парнем, то проходих боюсь, мало ли кто-то повстречается из знакомых и предадут родителям. Где-бы я ни находилась, в каком бы месте города ни была, я шарахаюсь от кажого взгляда прохожего, шороха, и страюсь людные места обходить. Родители отпускают меня только с подругами, а так если я скажу с парнем иду гулять, они меня запрут дома. Это у меня происходит 2 года, с 15 лет. Это как можно назвать? можно ли как то преодолеть это?
Ваши родители поступают очень не умно - именно общаясь с мальчиками в подростковом возрасте и при этом быть откровенными с родителями позволяет избежать многих опасностей. У меня родители наоборот переживали, что у меня в 18 лет никого не было - а мне было неинтересно и не нужно - мне это не запрещали, а нужный человек не попадался.

Покажите фильм девственницы-самоубийцы, может поймут, к чему приводит запирание молодой девушки в доме.
Я помню, меня от разных глупостей останавливало именно доверие родителей, нежелание их расстроить, а не то, что меня могут наказать 9меня не наказывали никогда) .

поговорите с ними откровенно. Приведите пример татьяны Лариной, которая только и читала романы, в результате влюбилась в козла Онегина) юным девушкам нужен опыт общения с мужчинами, иначе закончится ранней беременностью, "потому что Вася сказал, что в первый раз не залетают".
Надежда Куприна
Лучший ответ
Я бы тоже не хотела, что бы мой сын с парнями встречался, Александр
Ольга Ефименко
Это у тебя мания преследования, а не у родителей. . К психиатру пора, лечить надо.
*посмеялся* А что ж ты хотела, нарушая запреты и противясь воле родителей? Спокойствия и уверенности? Вот и пожинай плоды своего "бунтарского" поведения.

Вы задолбали ныть о проблемах, созданных по вашей собственной вине.
попробуй так

Юлия Руденко
девушка, заведите свой профиль, а то чё вдруг подумают)) ) пора перестать бояться родителей, уже большая девочка)))
Дай свой телефончик я родителям все расскажу.. . они тебе лучше совет дадут)))
Юпитер. Юпитер
забей, поговори с родителями обьясни всю суть ситуации или попытайся надавить на жалость)))