Воспитание детей
Нормально ли со стороны родителей такое повидение?
Попросил в мае купить мне пит-байк на лето (мне 16 лет), бабушка с дедушкой сказали, что если сдам все экзамены хорошо, то купят после получения аттестата. Я сдал все экзамены на "4" и "5" и ждал получения аттестата, но сегодня мама спросила про велосипел и почему я на нëм не езжу. Я ответил, что там лопнула камера и сдулись шины и вообще он мне пока, что не нужен из-за того, что я жду пит-байк, мама закатила скандал на подобии: ты ничего не умеешь, даже велосипед не можешь починить, какой тебе там пит-байк вообще? Позвонила бабушке с дедушкой, нажаловалась и сказала чтобы они не складывались мне на пит-байк. У меня был нервный срыв, я отказался от машины в 18, сказал, что накоплю сам и мне не нужны их деньги. Это были эмоционалтные качели, скажите нормально ли это со стороны родителей? Меня травили пит-байком, я ждал и тут "бац" и фиг там плавал.
Нет, я не верю, что ты сдал экзамены на 5 и 4. С такой "грамотностью"? Свежо предание!
Ирина Лукьянович
Непонятно поставлен вопросительный знак, перепишите предложение, может пойму смысл того, чего вы мне хотели донести.
Танечка.....
У нас даже самые умственно отсталые
повЕдение
наподобие
Ненормально.
Но такие вещи надо подробно оговаривать заранее.
наподобие
Ненормально.
детка, ты в этой жизни пока есть никто и звать никак. Раз прокатили, значит было за что.
Наталья Сайфиева
Вот так и ты видимо стал никем в этой жизни. Раз прокатили и ты привык...
да, вполне нормально
я бы тебя ещё отлучил от холодильника и перестал бы оплачивать твой мобильник и интернет
совершенно нормальное поведение матери. сначала докажи, что ты умеешь беречь дорогие вещи, а не только пользоваться ими в хвост и гриву.
Вот и здорово
Вещи не должны являться СТИМУЛАМИ К ХОРОШЕЙ УЧЁБЕ, но если уж родители что-то обещали, то они обязаны исполнять обещанное
Думали что не сдашь на 5 и 4
детскеий сад. ты на самом деле не умеешь содержать свои вещи. распотронил велик и ждешь байк. к осени рядом с распотроненным великом ляжет рапотроненный байк. в 18 рядом с распотроненными великом и байком встанет распотроненная машина. нормальный парень привел бы в порядок велик, с разрешения родителей продал бы его и отбил хоть какие-то деньги. а ты все спускаешь . бестолковый...
Дай понять маме, что очень хорошо понял урок - и теперь будешь поступать с окружающими так же. И сделай разок что-нибудь. Может у них мозг включится, что обещания надо выполнять
Лилия Саматова
Да, со стороны воспитания это конечно плохо влияет на человека.
отремонтируй велосипед и на едь на маму

Ну он всё же не дешевый,а родителям деньги не с неба капают,так что да,нормально.
Яна Козлова
А вроде ему бабушка с дедушкой подарить хотели, но мама решила, что нечего баловать ребёнка...
Зато видишь как хорошо сдал! Это же как-то повлияло в хорошую сторону. А вообще можно пойти и самому деньги заработать и купить, всё, что хочется.
Тебя кормят, одевают, а ты...
Деньги на дороге не валяются.
Тебя кормят, одевают, а ты...
Деньги на дороге не валяются.
Ирина Лукьянович
Ну так можно было сразу мне отказать с пит-байком, а в итоге нервы, их не восстановишь с такими приколами.
Не очень, видимо у матери было не подходящие настроение либо простите психичка.
И надо было обсудить это с родственниками вместе.
По моему все было запланировано, поанировали тебя кинуть если сдашь хорошо, причину искали.