Воспитание детей

Нормально ли то, что родители бьют за четвёрки в школе?

Если я получаю 4 по какому-то предмету, родители начинают бить, наказывать. Оставляют в комнате, чтобы я делал уроки. Пока не сделаешь - не выйдешь, не покормят, не попьёшь, и в туалет даже нельзя сходить. Нормально ли это? У всех отличников так?
Наказывают тебя не за четвёрки а за лень. Для кого-то четвёрка - это повод его похвалить, а ты не такой - ты лучше, вот с тебя и спрос иной.
katja_2001
Лучший ответ
Ольга Мельник "с тебя и спрос иной" - я тоже думаю, что если перестать автору выше троек отметки получать, оставят его в покое.
Засада в том, что МЕТОДЫ у родаков такие... ясно, что в психушку им пора... и СРОЧНО.
Ненормально. Я получал ремня только за двойки. Да и то не каждый раз.
Юля Раковыч
Даша Прокопенко Папа учился на 3, но купил диплом хорошиста. Мама на 4-5.
Почему мне тогда нельзя также, даже чуть лучше?
Значит родители знают что ты можешь лучше, но ленишься. Вот лень из тебя и выбивают. Перестань получать четвёрки и родители перестанут тебя наказывать.
Анастасия Федулова Учиться ради ЗНАНИЙ надо, а не из страха перед тумаками.
С таким "стимулом" через пару лет или вовсе забросит учёбу... или превратиться в.. эдакую Собчак.
Тролль..
Бросай нахрен вообще уроки делать.... хоть отдохнёшь .
Пойдут двойки косяками, может родаки в себя придут малость.
(а пИсать и в окно можно... самое оно когда ветер и этаж высокий.:))
Ольга Мельник
Твои родители ебаньки.
Мои такие же.
Мария Ким
У нас в классе была девочка которую ругали за четвёрки. Это редкое явление, но бывает.
Не бывает таких родителей
Вика Бабаскина
врёшь..
**
***anuta ***
Даша Прокопенко Жаль, но нет...
Ольга Мельник "врёшь" - я тоже так думаю... или эти родители - полуфабрикат для дурки.
Не пускать в туалет... это ж загубленные почки... а то и вовсе - разрыв мочевого пузыря и смерть на месте... Совсем дебилы.
У меня одноклассницу, умницу-отличницу-красавицу, за четверки били. Ну не били прям били, но доставалось. Прям как щас помню, она сидит и рыдает на первом этаже школы, т. к. по четвертной получила четверку
Семья была не люмпенская совсем. В итоге она закончила какой-то факультет со страшным физико-космическо-математическим названием.
Девка реально умная, очень послушная, старательная, красавица, прям девочка-девочка
Даша Прокопенко У меня всегда 5 в четверти, но если получу просто по контрольной или самостоятельной или просто за ответ на уроке, за что угодно, 4... То это конец
Даша Прокопенко Обидно. Ни у кого так нету, а у меня вот так...
Ольга Мельник "умницу-отличницу-красавицу, за четверки били. Ну не били прям били, но доставалось..." - может просто вся семья с кислыми минами ходила от её четвёрок... а бабушка тихо валидол пила... и девочка ЭТОГО боялась, а не наказаний над СОБОЙ.
На давление обычно скоро противодействие вырабатывается... (типа как у Собчак:))
Дай им сдачи или поговори, вроде взрослый уже парень
Даша Прокопенко Боюсь вообще что-то делать. Накажут похлеще. В телефон только на каникулах можно играть, и то наверно накажут...
Ненормально, таких родителей самих пороть надо
Аня Мишарина
можешь заявление накатать
Даша Прокопенко Но я люблю своих родителей... Что после этого?
Это ненормально
Понимаешь, сдачи им нельзя сдать, но можно подойти к шк психологу провести беседу, если е слышат тебя значит услышат там, сейчас если я просто делаю чай то мне говорят спасибо, а не как раньше * Всё пошла! * , своди поможет, а так ты будешь плакать, я ведь знаю, что это не справедливо
Ольга Мельник "к шк психологу провести беседу" им не беседа уже нужна, а полгода лечения в стационаре... и таблетки с инъекциями пожизненно.