Говорят, что я тупая, умственно отсталая, веду себя на 9 лет. А назвали меня такой из-за того, что у меня сильно болел (и до сих пор болит) левый бок и область кишечника, из-за этого я не могла нормально ходить, родители об этом прекрасно знали. Почему это я сразу умственно отсталая?
Ещё они сравнивают меня с другими детьми, мол отлично закончили школу, а я тупая. Хотя родители у меня отняли мотивацию учиться. Жить не хочу.
Что делать?
Воспитание детей
Нормально ли это со стороны родителей?
Игнорируй их. С их стороны это ненормально. Не обращай внимание на то, что говорят родители. Они росли в другое времях, когда всё делалось на общее благо и никто о себе не думал. А сейчас другое поколение, сейчас психология стала более открытой для подростков, оттуда и появляются переживания, но родители их не понимают.
Ты можешь позвонить на телефон доверия и тебе помогут, объяснят всё. Или же можно обратиться к психологу, но на него нужны деньги, а бесплатных по своему опыту не рекомендую. А по поводу того, что болит – сходи в поликлинику, не уведомляй об этом родителей, это не их дело, раз они так относятся к тебе .
Они не правы , а жизнь впереди с ними НЕ связана после 18 лет . Надо хорошо учиться, что бы от них не зависеть
Нормально.
Твоя БАШКА фигурально выражаясь зависит от КИШЕЧНИКА: ведь говорят же СЕРДЦЕ МУЖИКА ИДЁТ ЧЕРЕЗ ЕГО ЖЕЛУДОК- вы же эту фразу воспринимаете не в буквальном смысле!
Начни для начало питаться нормально, чтобы кишечник не болел. Потом выходи замуж за того, кого сама будешь называть тупым и кормить всякой фигней.
Это абьюз с их стороны и буллинг, не обращай на них внимание и учись. Коротко, ужасные люди.
не обращайте ни на кого внимания..все лохи, одни мы с вами королевишны и принцессы)))
Солнышко, они поступили неправильно, и тебе грустно, понимаю, у меня самой часто такое бывало, попробуй написать онлайн специалисту, расскажи ему об этом, он обязательно поможет, тебе станет лучше, постарайся не сдерживать эмоции в себе, не стоит уходить в себя из-за этого, ибо накапливать обиду долгое время тоже может дать отрицательный эффект, помни, что все обязательно станет хорошо, пусть ты можешь быть слабо уверена в этом, но все обязательно наладится
Ольга Шефер
Спасибо!
скажи в следующий раз"может тебя мама мне тоже сравнивать с другними матерями,которые не орут и не обзывают своих детей"
Ольга Шефер
Такое было уже... В ответ родителям сказала, что у других детей и более успешные родители, и не орут на них, а меня назвали неблагодарной бл***ю
Юлия Соболева
Мне кажется это бесполезно, потому что в ответ этим словам придёт насилие, физическое или словесное.
Наладить общение в родителями
Конечно это поведение далеко от нормы со стороны родителей. Постарайся игнорировать их, и помни, что ты ни в чем не виновата.
Развивайся, отомсти им своими успехами
по факту