Воспитание детей

Как добиться понимания со стороны родителей?

Всем привет. Начну с далека. Я всю жизнь воспитывалась бабушкой, мне сейчас 15 лет и я до сих пор живу с ней. Все новое для моей бабули - это табу, для нее это странно, не обыденно, так сказать. И вся моя проблема заключается в том, что она мне все запрещает, будь то покраска волос или новое хобби. Я очень позитивный, творческий и немного ненормальный человек. Мне абсолютно наплевать, что обо мне подумают другие, просто все равно. Я очень люблю экспериментировать, придумывать что-то новое, творить всякую дичь и кайфовать от процесса: D
Бабушка воспитывает меня так, будто собирается сослать в монастырь. Стричь волосы - нельзя, красить вообще НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, делать какой-то макияж также под запретом. Еще она не учитывает мое мнение, позицию, ссылаясь на то, что я еще глупый ребенок и у меня не может быть своего мнения до двадцати лет. Как бы глупо это не звучало, но она заставляет меня верить в Бога, не именно молиться, а признать его скществование*рукалицо* Она агрессивно настроена на мое вегетарианство, говоря, что это портит мое здоровье и постоянно пытается меня заставь питаться как все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Жизнь с бабулей уже становится невыносимой. Также ее любимым занятием является критика. Она критикует все. Мой внешний вид (если я пытаюсь одеться, как подросток, а не как чертова монахиня), мои убеждения, мои вкусы, она призирает мою точку зрения. И что самое обидное, она не верит в меня и мои силы. Когда я закончу школу, я хочу стать журналистом, но бабушка отмахивается, говорит что с моей дикцией у меня никогда ничего не получится с этой профессией. Была бы моя воля, я бы уже давно стала бы тем, кем мечтаю быть. Много раз я пыталась поговорить с ней, как со взрослым человеком, спокойно объяснить, что я уже не малыш и могу принимать решения самостоятельно, а не с помощью родителей, что у меня есть собственное мнение и точка зрения, но все заканчивалось скандалом и упреками, что я еще ничего из себя не представляю и все это - подростковая брехня, может и так, но нельзя же ограничивать меня во всем, я не веду какой-то разгульный образ жизни, не пью, не курю, как некоторые подростки, я просто хочу чтобы мне разрешали хоть что-то. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Ведь это уже надоело
Людмила =))
Так вам как будущему журналисту и дан такой гимор. терпите. идите к своей цели. С бабушкой не спорьте- смысла нет. А делайте своё дело спокойно.
Арина М
Лучший ответ
Терпи. Бабуся тебя тоже терпит :-). Выучишься, не забывай бабку, помогай ей. Поступить можно после 9 классов и жить в общежитии, а там, глядишь, и на своё жильё заработаешь. Хотя можно жить с родителями, если бабка такая вредная :-). Только начинать надо ИЗдалека, в остальном тексте ошибок немного, молодец!
Лучше б ты не начинала издалека... вкратце научись излагать простые мысли..) бабушка с перебором относится к твоему воспитанию, нечто просто таки навязывая... но, когда те стукнет 18-ть ты ,,с прибором положишь"на всё это... так и будет, вопрос решён, думаю..) ток на бабушку ,,не клади", какой бы она не была..)
Ответ на твой вопрос - никак. Никак не добиться понимания. Просто живи своей жизнью, а поддержки ищи у других людей, друзей знакомых.
Асем Онайбаева
Не бабушка понесет документы сдавать в ВУЗ, а вы. Вот и сдайте туда, куда надо вам, а не ей. Можете ей не говорить. Над дикцией надо поработать, она дело говорит. В 15 лет лучше волосы не красить, успеете их еще испортить. Всё остальное - вообще мура, легко преодолимая. Мы вылазили через окно, а в сумке было то, что нам надо. Переодевались быстро, красились моментом. Приходили и обратный процесс.
Mariana Danilova
Хорошая история.
Бабушку вполне можно понять, молодёжь сейчас и правда слишком многое себе позволяет. Я хоть не далеко ушла, но в мою молодость это 90 годы, мы тоже мало кто в 15 лет красились и волосы тоже. Я хоть и модница была, но начала свою свободную жизнь уже после 17 лет когда ушла в свободное плавание самостоятельно от родителей жить и содержать себя. Поэтому может стоит сперва закончить школу, поступить в Университет и уже там делать что вздумается. А бабушка имеет полное право так как воспитывает и содержит тебя и ты ещё не совершеннолетняя
Ты можешь не слушать бабушку и жить как тебе нравиться. творить дичь и быть ей, только живи за свой счет и в своем жилье. Отдельно от бабушки. Снимай квартиру, комнату, коробку из под телевизора, но будь самостоятелен и покажи что ты модный, НО за свои финансы! Тогда это будет реально круто, а не оттягиваться за пенсию старика.
Екатерина Цхе
У меня была похожая бабушка))) Тут только одно - запастись терпением и дождаться возрастной свободы. При этом не судить сильно бабушку, ты успеешь еще жить, в каком то смысле не плохо, что она сдерживает твои порывы. Просто это понимание приходит гораздо позже. Если ты яркая творческая личность, ты найдешь выход всему этому и с бабушкой. Удачи тебе!
Lana Alengoz
станьте украинским журналистом