Воспитание детей

Ребенку1.8 подозрение что левша стоит ли переучивать

GI
Guzel Ibraimova
942
*Палец у виска*
Ксюшка Марченко
Ксюшка Марченко
23 732
Лучший ответ
просто способствовать развитию правой руки тоже, пусть обе будут развиты
не давить и не говорить об этом вслух
молча перекладывать в другую руку ложку, пока мал
и всё
давать в правую руку карандаш
брать к себе на колени, давать ручку и водить его рукой, вместе рисовать, пусть развивает ручку...
Нет конечно .
Анюта Кашапова
Анюта Кашапова
74 592
Стоит понаблюдать. В этом возрасте ещё не определить. Он может рисовать как правой, так и левой. Если Вы будете точно уверены, что левша, тогда не переучивайте.
Алия .
Алия .
95 986
вы что, зачем?? ? у меня ребенок тоже, скорее всего, левша, и это абсолютно нормально. хотите психику ломать ребенку - переучивайте.
ни в коем случае! мы тоже раньше думали, что внук левша-ан нет! ребёнок сам выбирает-какой рукой ему удобней пользоваться-ну левша так левша
**
***aselya***
20 859
зачем??? ?
Ни в коем случае !!!
Анна Лягуша
Анна Лягуша
17 857
Мы научили писать правой рукой. Только по тому принципу, что когда ребенок пишет левой, то он не видит что именно пишет и скорость письма намного ниже.
А остальное ребенок делает все левой рукой: кушает ложкой, рисует, вырезает ножницами и т. п. Сейчас она когда делает домашнее задание, то в одной руке держит ручку, в другой руке держит карандаш и тут же подчеркивает. Т. Е. практически пользуется двумя руками, может писать как левой, так и правой.
Наталия Друкер
Наталия Друкер
17 630
Нет лутше ненадо
иначе полушария мозга будут по разному работать.
давно уже никто не пытается переучивать левшей.
Елена Калугина
Елена Калугина
15 333
а чем плохо быть левшой? конечно, не стоит переучивать .
Дети определяются с ведущей рукой годам к 4, до этого просто давайте возможность развивать обе руки, не настаивайте, не заставляйте, просто скажите, что можно попробовать и другой ручкой это же делать, пусть попробует.. . Мой старший ребенок не левша, но леворукий, т. е. тонкие движения ( нитку вдевает, спички зажигает и пр. ) он делает левой рукой, а грубые основные - правой (ложку держит, ручку и т. п.) . Есть специальные методики для определнения ведущей руки, глаза и уха, и на основании выводов по ним даются рекомендации по работе с разными детками.
а зачаем? это не плохо
у меня муж левша и дочка растёт по ходу тоже левша
я не вижу в этом ничего плохого
Ага, давайте всех переучим. Зачем?? ? Себя лучше переучите. Я вот, например, хочу переучиться на левшу. Пока выходит не очень. Но крысой для левой руки нормально пользуюсь.
Ни в коем случае! Тем более, говорят, что оч. много гениальных людей были именно левшами!!!
Вера Клеменко
Вера Клеменко
2 452
Ни в коем случае! , даже мысли такой не допускайте. У левшей мозг устроен иначе, они в принципе не способны переучиться, так же как и вы не сможете стать левшой. Просто учите его как нормального ребёнка, и подготовьте его морально, что есть разные люди
Мария Сницарук Согласна на все сто! Недавно читала книгу про леворуких (кстати, левша не то же самое, что леворукий), так там рассказывалось о мальчике, которого учительница советская старой закалки всё-таки переучила, так он смог освоить написание печатными буквамми, а письменными, и уж тем более слитное письмо - нет! Вообще не смог! Мозг не так работает у них....
моему скоро 3 года испллнится, тоже левша, ничего делать не собираемся
У меня тоже подозрения по поводу своего сына есть! Но переучивать, однозначно, не буду!
до трех лет дети пользуются двумя руками, а чтоб определить говорят нужно обратить внимание на какую руку прирается когда встает, или какой ловит предметы
А чем вас левша не устраивает? Вы его меньше любить будете, если писать левой рукой будет? Переучивать вредно!! ! К тому же левши более творческие люди!
У меня два сына - оба левши. И не думала переучивать. Старший - отличник, младший пока в саду, но голова варит. Так что не волнуйтесь, они такие же дети, только особенные для вас и самые лучшие!
нет
эт вам уже не СССР
В школах не заставляют переучивать
а в чем смысл???? что от этого изменится в жизни???
RR
Ruzka Ruzka
184
На самом деле, уже давно никто не переучивает левшей!! ! Моя дочь - левша. Бытует мнение, что у левшей математический склад ума. Может это совпадение, но в математике она разбирается хорошо.