Воспитание детей

У дочки температура 38,5. Возраст 1 год! Что можно принять? Давали Нурофен, 3 раза в день...

Температура то спадает, то опять подымается!
Я скорую вызывала. . А вы вызвали? Что врачи сказали?
Алена Позляева
Лучший ответ
Елена Захарова Врач приходила, послушала, сказала лёгкие чистые! Прописала Нурофен. Но три раза уже сегодня уже приняли, может ещё выпить?
Я тоже скорую вызывала, когда у ребенка температура поднималась. Слишком маленький еще, чтобы рисковать. Вызовите. Они скажут в чем проблема и какое лекарство надо дать. Врача все равно не вызвать, выходные же.
обтирайте смесью воды и водки или воды и уксуса .
$$$ Лёлька $$$
А вы врача вызывали???
Яна Платонова
Врача надо вызывать. Мало ли что.
пора скорую звать
Ольга Табакова
1. снизить температуру в комнате, проветрить
2. Полегче одеть ребенка, если снизить температуру в комнате не получается
3. дать выпить как можно больше ( ведро компота подойдет)
4. если дома есть увлажнитель - включить обязательно
5. свечи в попу при высокой температуре не помогают. они очень долго всасываются. Их нужно ставить, когда спать пора а температура 37.5, и явно будет подниматься, тогда они успеют хоть что - то предотватить
6. если средства на ибупрофене ( нурофен) не помогают, купить средства на парацетамоле ( детский панадол, например, есть еще какие - то спросите в аптеке) . Если вы дали ибупрофен, то следующий прием ибупрофена должен быть не ранее, чем через 6 часов (или, как указано на упаковке) Но парацетамол дать можно сразу. Но следующий прием парацетамола не раньше, чем через указанное на упаковке время (те же 6 часов) .
7. ни в коем случае не надо растирать водкой и уксусом, на самом деле это не помогает, а вот навредить ребенку может. через кожу вся эта гадость хорошо всасывается в кровь. + все пары он вдыхает. у ребенка может наступить отравление. Оставьте дремучие способы, дремучим лдям, и дремучему времени. Слава богу в наше время есть чем помочь, не рискуя так сильно.
8. Виферон помогает при болезни, но в первый же день приема на температуру не повлияет. Это искусственный интерферон. Естественный интерферон вырабатывается у человека на 4й день болезни. На седьмой день вырабатывается иммунитет и человек выздоравливает. Интерфероном можно ускорить выздоровление.
Милашка ????????
Надо срочно врача вызвать, чтобы причину установить. Температура - это следствие воспалительного процесса, вот его и надо лечить, а не температуру сбивать.
Зинагуль --------
скорую срочно... такой возраст это не шутки!!
Нам Виферон-1 свечи помогают.
Нам врачи рекомендовали с 2-х мес возраста четвертинку взрослой таблетки парацетамола. Действительно как снижает, так и не поднимается температура. Ну если поднимется, значит воспаление где-то в организме идет. Скорая тоже самое скажет и дежурного попросит с утра вызвать. Поэтому утром вызывайте дежурного врача, антибиотики пропишет. Если конечно температура еще будет.
Анастасия 1986
я вот своим деткам почти не даю таблетки и всё остальное.. попробуйте обтереть уксусом или же водкой... и не в кое случаи не укутывайте под тонной одеяла.. это нельзя делать..
Вызывайте скорую, с такой температурой шутить нельзя!!!!
Innochka Lapochka
цефеконые свечи с парацетамолом. и желудок не травите, и всасываются быстро... чередуйте с нурофеном
Екатерина .
Во первых - не сбивать температуру - не такая уж и большая, а ехать к врачу. Если недавно поставили прививку - это может быть ее последствия. Сбивая температуру вы помогаете микробам и ухудшаете ситуацию.
разденьте ребёнка до трусиков и обильно поливайте водкой по всему телу (кроме лица) а потом машите со всей силы полотенцем до высыхания а потом повторить несколько раз до тех пор пока температура не спадёт. меня сама скорая так научила когда дочке 8 месяцев было.
Любовь Анашкина А может еще и внутрь дать? Оно же через кожу впитывается!
Perizat Pilalova Поливать громко сказано...а вот обтирать с пяток до шейки непременно надо...поможет 100% и оденьте носочки х/б..
СКОРУЮ!!!! Ужасная температура!
Обтирать уксусом: разбавить с водой уксус так, чтобы раствор был приятен на вкус. Раздеть, обтирать и укрыть простой пелёнкой. НЕ ГРЕТЬ!!!
Нужно квалифицированного врача вызвать. Может отравление чем ли, на курот отдыхать не ездили?
У нас была похожая ситуация, когда на протяжении нескольких дней не могли сбить температуру. Временный эффект свечи Эффералган. А в целом консультация врача, обследование. Температура изчезла как только назначили антибиотики. Здоровья вам и терпения!
думаю не стоит впадать в панику, если сильная простуда или вирус, температура может подниматься в течение 3-х дней. а найз не пробовали? если поднимется до 39,можно попробовать 1/3аспирина+1/3 анальгина. как можно больше жидкости. выздоравливайте!