Воспитание детей
У дочки температура 38,5...
...посмотрела зубки, на верхней десне показались двойки. Как узнать, точно ли дело в зубах? что предпринять? Ребенку 9 месяцев
скорую
поставьте жаропонижающую свечку
как узнать?
-- чаще всего температура при прорезывании зубов выше в районе головы, подмышкой выше, чем в паху
-- дышит нормально- значит не простуда
-- стул нормальный = значит не ЖКТ
-- нет судорог, не кричит.. . при зубках они чаще вялые, стонут, хнычут.. .
как узнать?
-- дышит нормально- значит не простуда
-- стул нормальный = значит не ЖКТ
детский нурофен. а завтра к доктору.
подождите, у вас через пару тройку дней еще и сыпь пойдет, самое большое на 4й день.... вот когда пойдет, вы мне напишите, я вам скажу, что это было. а то сейчас вы мне не поверите. Это точно не зубы 100%. зубы не дают температуры. Но и страшного ничего нет. Лимфоузлы проверьте у ребенка, и проверяйте еще пару дней. Есть ли выступы, похожие на шарике под челюстями, в паховой области.
Ну жаропонижающее, естественно надо дать. Доктора тоже вызвать, что бы посмотрел. Горло красное, насморк - если хоть что - то есть то это простое ОРВИ. Врач нужен, что бы исключить что - то крайне опасное. Поэтому его надо вызывать всегда. сказал, что ничего не увидел - значит успокоится и переждать.
Если через 3-4 дня других симптомов не появится, а зуб прорежится, то точно дело было в зубах.. .
А пока нурофен посоветую, моему сыну всегда помогал. (он от боли и жара)
у вас должны же быть лекарства дайте панадольчик он обезбаливает и температуру збевает, а потом купите в аптеке гель спецальную для дёсен детских
Скорую срочно!! ! Ты что с ума сошла???
Мы недавно были у стоматолога (сынишке годик) и нам врач сказала, что именно от прорезывания зубов температуры не бывает, если только в организм попал вирус или инфекция. тк. к при прорезывании у детей зубов падает иммунитет. Конечно всякое бывает, но врача вызвать нужно обязательно.
вызовите врача, не рискуйте здоровием малыша, хуже от этого так и так не станет
даже если это зубы, т. уже высокая. дай парацетомол детский .и т. собьет и боль снимет. с такой т. можно сердечко посадить.
Я так определяла: повышенное слюноотделение, плаксивость, температура выше 37, иногда понос.. . А вообще, лучше к педиатру, а чтобы снизить боль при прорезывании помажьте Дентолом бэби. Удачи!
если плачет, намажте десну и подождите немного, если поможет то зубки и дайте от температуры, лучше нурофенчику он и обезболивает