Воспитание детей
У кого дети погодки, как вам сильно тяжело с ними было?
У меня мальчики, с начало соображала как и что в первую очередь по дому и уходу с детьми делать надо, где то месяц привыкала, да и муж помогает, а сейчас даже не напрягаюсь всё как-то само собой получается. Все говорят тяжело тебе, да ни сколько не тяжело, а в радость.
Трудно было об этом думать... а когда родились, то всё как-то само собой устроилось... и так четыре года подряд... Единственное, что до сих пор тяжело----это гулять... глаза на попе ещё не выросли)))))))))
Терпимо. ))
Зато переход из пеленок в пеленки не слишком заметен. А потом, когда все только начинают подумывать о втором, у тебя уже двое и все эти памперсы, ночные кормления, зубы и газики позади ))
да справились! немного тяжелее чем близнецы, но так потом здорово! у меня девочка и мальчик.
Между моими разница 11,5 месяцев разница.... ничего выросли, сейчас 14 и 15 лет.... особых проблем никогда не было.... зато всегда вместе, как два друга.. .
А окружающие часто говорили: " тебе то хорошо, у тебя их двое"....это когда стала отпускать одних на улицу, когда стали самостоятельно ездить на тренировки, когда поехали первый раз в лагерь...
Мне, если честно тяжеловато, дочка просто очень кипешная и хулиганистая, особенно сейчас, когда лезут последние зубы 17,18,19,20й. Сынок вроде спокойней, но тоже уже зубы начинаются! Гулять я с ними одна не могу, дочь за руку не хочет гулять, когда еще снега не было мы гуляли с папой на 2хколясках. А сейчас гуляем 1,2раза в неделю, когда у папы выходные!
Бывало сложновато, хорошо, когда есть кому хоть пару часов в день помогать, зато когда подрастают, уже вместе играют. Старшей сейчас 2,11 младшему 1,6, порой кажется еще чуть и квартиру всю разнесут)))