Воспитание детей
Дети-погодки или разницей в 2 года Насколько это тяжело и стоит ли?
хоть один, хоть пятеро - одинаково (имхо). Я именно так и планировала и так и сделала: родила с разницей в 24 месяца, чтоб уж заодно за обоими детьми ухаживать: это и для детей хорошо (общие интересы) и для родителей - отстрелялись и свободны... чего растягивать? Одного .. потом через 10 лет другого.... только с одним закончил - все заново начинай....
У нас с сестрой разница 2,5 года. Мы очень дружны.
А вот у ее дочек разница 4 года. Они друг друга не то, что терпеть не могут - но чужие друг другу, эмоционально не близки.
Думаю, лучше небольшая разница в возрасте. Они друг друга сами развлекают, маме не мешают. И одежду можно одинаковую покупать.
у моих разница 2 года, мне тяжело не было, была няня
Будут драться не на жизнь, а на смерть. Лучшая разница 7-10 лет
Это зависит от того, какие у вас с мужем отношения.
Лана Кулешёва
Замечательные
Дети по любому всегда любимы! И вопрос - просто не корректен, мягко выражаясь!
10 лет из жизни вон
Довольно тяжело. У сестры погодки мальчики, разница в 1,5 года, оба неспокойные. Полегчало когда в школу пошли.
Тяжело. Один младенец, другой приставучий двухлетка. У меня после 3 недель начались галюцинации от недостатка сна.
Но потом легче. Они играют вместе, не скучают.
Отлично. У моих детей два года разница- вместе росли, и ссорились, и мирились, сейчас уже взрослые и хоть живут в разных странах- все равно близки и любят друг друга
Тяжело или легко это только вам решать. В любом случае это новая жизнь для вас, отказ от старых привычек, новый режим и всё такое
Всё зависит от состояния родителей, дети чувствуют их и проецируют или плачем или психосоматическими заболеваниями
Также немаловажный фактор финансовый, можете ли вы себе обеспечить полноценный отдых в спа/бане/бассейне или где душе угодно хотя бы раз в месяц?
Есть ли возможность иногда нанять няню, домработницу, заказать еду?
Зачем вам вообще дети?)))
либо погодки либо через пять лет
Может первый год. Для меня ничего лучше в моей жизни произойти не могло. Вечно заняты вдвоем, на карартине не скучали, развлекать не нужно