Воспитание детей

коньюктивит

обязательно обратитесь к офтольмологу, у самой было, знаете ли очень болят глазки, а их беречь надо, никакие травки здесь уже не помогут, нужно закапывать лекарство
Екатерина Князева
Лучший ответ
промывайте отваром ромашки или заваркой
Елена Байдина
сафрадекс, оч. хорошие капли
Конъюнктивит- это инфекционное заболевание. На веке/ках появляются мелкие гнойнички, чешутся и глаза припухшие- красноватые. Идите к врачу, вам мазь дадут. Передается, будьте осторожны. У моих тоже был. Поправляйтесь!!!
Самый обыкновенный "Альбуцид", и не какой заразы не будет. Дешево и эффективно. Удачи. Покапать дня три до полного выздоровления.
Диана Бутук
Очень хорошее действенное средство.
На стакан воды 1 чайная ложка меда. Прокипятить, остудить. Смочить марлевую салфетку и сделать компрес на глазки (компрес делается на 2 глазика, что бы зараза не перешла на другой. Так всегда лечат) на 20 минут. Повторять 2-3 раза в день. Моему племяннику и деткам подруг очень помогало.
Или промывать глазки мочой ребенка, тоже очень дейстенное средство.
это инфекция глаз.. . а что коньюктевит то?
Asema Toktarbaeva
да уж! ещё та зараза! у нас как то вся семья страдала. очень хорошо помогла крепкая заварка. я брала пакетик чёрного чая липтон и заваривала. промывайте глазки и всё пройдёт! а ещё можно в аптеке купить глазные капельки СУЛЬФАМЕТИЗОЛ. тоже помогает, но вместе с заваркой. скорейшего выздоравления!
Lily Pierce.
я дочке (6 мес) промывала глазик слабым раствором марганцовки, капала грудным молоком и детский альбуцит, помогло....
Не занимайтесь самолечением!!! !
У дочки ( 2 года) недавно начал закисать глазик, потом второй. Я промывала ромашкой, капала Окулохеель ( хорошее немецкое средство, которым я лечила старшего ребенка) . Но на 3 день пошло осложнение. Вызвала врача, она сказала, что еще немного и могло быть воспаление легких ( инфекция опустилась вниз) . пришлось давать антибиотики!
Выздоравливайте!
Возьмите пеницилин, разведите водо и протирайте глазки (разными тампончиками) раз 6 в день. Только им и лечим мой глазки и дочкины тоже!
привет, не надо грязными ручками трогать глазки, делай тампоны на глаза из ромашки или лучше обратись к врачу