Воспитание детей

Чем лечить коньюктивит? Малому 1,8 мес.

альбуцил или чайный компресс но к педиатру нуна с утра сходить (
Анна Самара
Лучший ответ
самый лучший способ проверенный на себе на сыне бабушкин способ
когда проснетесь сами возьмите со рта слюну первую после ночи и ею обильно и во все уголочки намажьте ребенку или себе глаза
я знаю звучит глупо не думайте об этом если я чувствую болят глаза или слипаться начинают то сразу делаю так и проходит через несколько раз
глаза со слюной не мойте дайте впитаться и высохнуть затем помойте !
Альбуцид - эффективные капли. Но очень жгучие. Глазки после них будут слезиться. Левомицетин помягче, но капать его длительное время не рекомендуется.
Но такого маленького лучше показать врачу! Может это не коньюктевит! Кто ему диагноз поставил?
Дарья Ремезова
Примочки из чайной заварки.
А врач чО грит?

Я Альбуцид капала ДЕТСКИЙ. И промывала спитым чаем - промокаешь в чашку тампон и протираешь глазки.
в таком возрасте, нужно только обращаться к врачу.. .
ни пробойте никакие опыты на своем ребенке... .
альбуцил, но мое мнение только к врачу.... пока лечение не назначено делайте чайные компресы....
Самое лучшее его же мочой делать компрессы.
у моей малышки гнойный коньюктивит, стафиллокок. занесли в роддоме, уже делали одну медицинскую манипуляцию -зондирование слезного канала. стоит 600р. не помогло, завтра поедем снова. а в перерывах капали альбуид, ципромед, но лучше нам помог левомецитин 1-2 капли не менее 4 раз вдень в течение недели. не забывайте, это-антибиотик, может возникнуть привыкание, не увлекайтесь. срочно в окулисту. он должен взять мазок и протетировать в лаборатории на наличие опасных инфекций, бактерий
Елена Синица
не ставьте сами диагноз. тем более такому малышу. идите к педиатру и не занимайтесь самолечением
Natascha Konradi
лучше к врачу!! ! Вдруг не коньюктивит? А коньюктивит сынишке я лечу препаратом Офтадек, эти капельки даже в роддомах малышам прописывают. Левомицетин тоже хороший препарат, но там антибиотик содержится.
Влада Ашиток
А у врача спросить не пробовали? и откуда вы знаете что это конъюнктивит?
Saltanat Abil
я своим капала левомицетиновые глазные капли. их даже новорожденным сразу после рождения в нашем роддоме закапывают. пару дней, если не запустили, прокапайте...
ЛЕВОМИЦЕТИН - капли, Альбуцид жжет глазки (мои постоянно плакали я не могла понять почему, когда капнула себе, то поняла) , но лучше сходить ко врачу.
Надо к врачу сходить и точно установить коньюктивит или просто инфекция. Когда у моих глазки текли капала левомитицин (3 раза в день) и сульфацил-натрия (3 раза в день) (пекут глазки, но помогают хорошо) , а в течении дня вытирала крепкой заваркой.
Тетрациклиновая глазная мазь. Закладывать за нижнее веко один раз в день.
Леля Леля
Нам прописывал педиатр: Антибиотек 2 раза в день и тетрациклиовую мазь 3 раза в день.
Лучше всего будит посоветоваться с врачом
Елена Баум
лучше левомицитин, им даже в роддоме промывают глазки
Я малому сначала мыла слабым раствором марганца потом альбуцит, а потом глазные левомецитин.
Помогало, но промывать надо каждый час, не обязательно марганцовкой можно чаем или ромашкой. Выздоравливайте!