Выключить телевизор, компьютер, телефон, снять наушники, и сесть РЯДОМ с дитём.
Посмотреть в глаза чаду и сказать тихо-тихо:
А вот теперь я тебя внимательно слушаю!
Воспитание детей
Как воспитывать детей, чтоб они понимали с полуслова, а не через крики?
А разве вы понимаете всё с полуслова?
А детки знают намного меньше, чем вы. Так что набирайтесь терпения, спокойно и попроще объясняйте всё, что нужно.
Да просто не орать на своих детей! И тогда они будут понимать с полуслова! Или даже взгляда.
К этому нужно с рождения приучать.... А теперь могут помочь только спокойные, серьезные разговоры, как со взрослым!
Разговаривать.. разговаривать... и.. разговаривать
Ну во первых с полу слова -это связь родителя с ребенком еще до его появления на свет! Я свою маму понимала со взгляда... Своих мальчишек так же воспитывала - взгляда ( не всегда можно сказать) хватало... Воспитание -это объяснение всего за долго ДО случившегося.... Криками не поможешь ни ребенку ни себе ...ГОВОРИТЬ, БЕСЕДОВАТЬ - на равных .ребенок личность -со своими взглядами .мыслями .принципами .если хотите.... Не стоит пользоваться "НЕЛЬЗЯ! " надо ОБЪЯСНЯТЬ почему не стоит так делать ...что из этого может получится ...Научите ребенка логично мыслить ...видеть перспективу того или иного действия.... Говорите чаще ребенку не то что он дурак а наоборот УМНЫЙ -научите ребенка пользоваться мозгами ..,все в жизни проще простого - люди усложняют себе жизнь.., неправильным поведением ...ошибками... ребенок не захочет усложнять себе жизнь ( инстинкт самосохранения ) он начнет думать -планировать ...рассуждать ...так и воспитывается умный .мудрый человек....
Пока они маленькие, только ремнём и криками понимают!
Ну Вы хотите невозможного. Это нормально, т. к. у них начинается становление личности и так они самоутверждаются. Это не солдатики-по приказу ве делать!
ЛЮБОВЬЮ.... ЛЮБОВЬЮ.... и ещё раз ЛЮБОВЬЮ)))))
никак это же дети... если только с помощью ремня.. но это жёстко както
Себя вспомни в детстве. Ведь наверняка говорила, что вот будет у меня ребенок, я так делать не буду, как делает мама.
Ой, как узнаете скажите, а то у меня за сегодня уже горло болит. До школы как то без криков обходились, а вот как начались уроки, то это всё, это пи.... ц, у меня сил нет, я с ума схожу просто. Это невозможно не кричать и не ругаться.
когда поперёк ещё лежит- воспитать хорошенько, а потом уже внутренняя память не даст ему шалить!
надо бить их одной и тойже палкой, и тогда говорить ниче не надо а толко показал ее и все))
А никак - дети есть дети.
Нервы в кулак и не кричать )))
Любить детей. Разговаривать с ними на равных, т. е. ставить себя на их место.
Палкой!