Воспитание детей

Как воспитывать ребенка не применяя ремень и крики?

если по другому он не понимает, когда начинаешь по хорошему просить и уговаривать делает как назло, разговаривает как с друзьями, хамит, орет,, не всегда конечно, но периодически. ребенку 6 лет. Не обделён ни вниманием ни игрушками, ни развлечениями.
Поговори с ребёнком на тему каким он может стать в будущем если не изменится в плане поведения и я уверен что это поможет
Ксения Володькина
Лучший ответ
заграницей за такой вопрос у тебя бы уже ребёнка забрали)
По-хорошему, такими вопросами человек должен задаваться до рождения ребенка, ну или сразу после. Чем раньше начать, тем проще в будущем. Для полного изложения одной книги будет мало, если бы можно было всю теорию, приемы и ситуации вместить в одну фразу - у нас все бы ходили воспитанными )

Не претендуя на полноту и универсальность:
1. В спокойной обстановке обозначить разумные рамки для ребенка, его обязанности, которые он может выполнять. Важно, чтобы они были обоснованны, а не просто "родителям так хочется". Так же должна быть определена ответственность за нарушение этих рамок. Это важный момент, т. к. часто родители ожидают, что дети сами должны откуда-то узнать, что правильно, а что нет. А для ребенка наказание становится неожиданным и травмирующим сюрпризом.

2. Нужно научиться самому справляться с неприятными ситуациями. Если родитель сам впадает в истерику, то знание теории не поможет, пока он не научится держать себя в руках. Тут общих рецептов нет, но, возможно, кому-то поможет мысль, что именно взрослый человек обладает большим опытом и возможностями, поэтому и ответственность на нем.

3. Дать ребенку как можно больше свободы в вопросах, которые не угрожают его жизни и здоровью. Например, в выборе увлечений, занятий, одежды, еды, игрушек, друзей и т. д. Научиться признавать в нем личность, потребности и предпочтения которой не обязательно должны соответствовать вашим ожиданиям.

4. В конфликтной ситуации сконцентрироваться не на том, чтобы заставить делать ребенка то, что вы хотите, а на понимании причин, почему ребенок так себя ведет. И как только они будут поняты - нужно отразить ребенку, продемонстрировав тем самым, что вы его слышите, понимаете и, возможно, сочувствуете.

5. Нужно терпеливо и настойчиво придерживаться установленных правил и границ. Снова и снова объяснять, отражать, договариваться. И, конечно, обозначать свои чувства.
можно использовать электрошокер, мокрую майку или препараты корректирующие поведение)
Анна Алексеева А еще можно строгий ошейник как на бульдога.
Конфисковать вещи и лишить развлечений
Оксана Oksana
"если по другому он не понимает" - значит по-другому вы не умеете.
Себя воспитывайте. Авторитет свой вы утратили, всего 6 лет понадобилось, заслужите его снова.
А@
Альбa @@@
ставить ультиматум
Обьясните ребенку, что согласно ДОМОСТРОЮ (закон такой старый) и в соответствии с ЕГО плохим поведением. Вы (как родитель) обязаны заняться воспитанием! Затем демонстративно берете ремень, зажимаете его голову коленями и приговаривая "что просил то получил" Делаете из него золотого ребенка, благодарного Вам на всю оставшуюся жизнь !!!Но можно этого и не делать - воспитывать будут ШКОЛА, КОЛОНИЯ и ТЮРЬМА !
Койон Козу "Воспитанием" уже заниматься поздно: ребенок сформировался. И судя по вопросу, его "формировали" применяя ремень и крики, " зажимая его голову коленями". И наступило время "мама ничего не понимает". Но по-любому - нет контакта (связи) матери с ребенком. Контакт поркой не восстанавливается, а наоборот.
Наташа Малюх Преследуется законом
Как по мне нужно найти лицо, которое будет хуже вас. У вас есть мама, или брат? Только строгий!!! Оооочень! Отправьте к нему ребёнка на неделю, чтобы понял, что с вами ему было лучше. Я в детстве была ужасная плакса, но не специально ревела, очень чувствительная была, а у меня и брат, и сестра, и родители очень сильные люди, но они знали, что я не специально, так что не наказывали. Один раз что-то случилось, брат с отцом улетели, а сестра попала в больницу, мама поехала с ней, а меня отправили к бабушке. Так она меня на балконе заперала, когда я плакала! А там холодно зимой жуть! Улица же! А она запрёт и забудет про меня. Я там ору, прошу чтобы меня впустили, а ей хоть бы хны, через пару часов вспомнит и впустит. Так было примерно три раза в день, на четвёртый день меня на балконе заметил мой дядя с другой стороны, он просто мимо проходил. Пришёл, наорал на бабушку и забрал меня, потом в машине ещё долго успокаивал. Итог, свою бабушку с папиной стороны я больше не видела, папа сам сказал, что не пустит меня к ней, у меня было не сильное обморожение конечностей, к счастью всё прошло, и клаустрофобия, но плакать перестала. Я это к чему всё говорю. Главное не переборщить!!! Результат конечно будет, но с массой побочных эффектов.
Mukhlisa Yusupxadjiyeva
а в планшет играет ?!
надо его занять по полной чтобы уставал, тогда не будет сил хамить, после Садика на спорт (там дисциплина)
были моменты когда сын в 6 лет показывал что он Главный ...сразу оставался без вай фая и это было ему уроком
Я думаю, что надо чуть по строже и твёрдо говорить ребёнку то что не надо делать.
Например: Не кури потому, что ты можешь пожалеть в какой-то момент. Или что-то похожие на это. Возможно что это надо говорить когда ребёнок на стадии развития, в их возрасте чуть-чуть слабоватая психика так, что даже маленький удар или явление может на него повлиять.