Воспитание детей

Как отучить ребёнка от лени... ремень и крики не помогают..

посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
лень по наследству передалась)
а разговаривать спокойно и контролировать при этом не пробовали
Заинтересовать.
Ремень и крики никак не помогут . Часто лень - это психологическая защита от рутинной работы. Идите к психологу, если не можете выявить плюсы вашего ребенка
Попробуйте зеркало - есть захочет, а вам не охота готовить, то есть поставьте ребенка в такие условия, в которых он испытает неприятности от своего поведения.
Только на один раз не рассчитывайте - такая тактика должна быть постоянной
Прочитайте гнику "Общаться с ребенком как? " Гиппетрейпер, помогает сориентироваться в некоторых ситуациях
стимул пообещай что нибудь хорошее в награду
Сделаешь это это, получишь то то. У меня дочка за м/ф с 4 лет помогает уберать где достает пыль вытирает, обувную тумбочку помоет, а если хочется на один лишний мультик посмотреть в выходной день то и двери все вытирает
Anastasiya :)
Отберите комп) ) криков будет еще больше но лень пройдет)
Даша Хохрина
Смотря сколько ребенку лет... .
Если маленький, то только собственным примером, долгими разговорами. . И еще, ребенку очень помогает, когда предлагаешь ему помощь. . Типа _ А давай вместе! я тебе помогу, а потом ты мне.
У меня срабатывает, но сыну только 4 года.
Кстати, дейтсвительно, как упоминали выше, стоит почитать книгу "Общаться с ребенком. как? ".. очень помогло.
Про более старших детей ничего сказать не могу - опыта пока нет)) )

А обещать что-то конкретное в награду не стоит. . потом только и будет ждать на любую просьбу что-то взамен..
Er
Erkesy..
ремень и крики ничему не помогут. Здесь нужен индивидуальный подход. Поощрения
Мария Гиоева
Что касаеться пощрения за сделаное дело - вы придете к тому что
-вы . пойди выкень мусор
-мама а ты даш шакаладку если я выкину мусор
вы, нет
-ну тогда и иди сама!
Запрет или лишение привилегий.
На его просьбу что то сделать, говорите что вам тоже лень.
Поощрением.
уделяйте больше внимания ребенку и провадите в месте больше времени тогда ребенок сам поймет и не будет линится))))))))))))))))))))))))))